Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разгрузители и пылеотделители





Разгрузители (отделители) предназначены для отделения транспортируемого материала от потока воздуха в местах его доставки. Разгрузителями пневмотранопортных установок на зерноперерабатывающих предприятиях чаще всего служат циклоны (Рисунок 12). В зерноочистительных отделениях мукомольных заводов используют и пневмосепараторы различных конструкций.

 

Рисунок 12 – Разгрузитель типа циклон

 

Отделители (разгрузители) условно подразделяются на объемные, центробежные и инерционные. Объемные отделители – это различного рода осадочные камеры. Они применяются довольно редко ввиду их громоздкости и низкой эффективности. Основные размеры объемных разгрузителей получают конструктивно, исходя из скорости воздуха в наиболее широком сечении около 0,2 ÷0,8 м/с в зависимости от вида продукта. Объемные отделители применяют, когда нежелательно дробление продукта. Чаще всего в качестве разгрузителей применяют циклоны типа ЦР – для отделения крупных продуктов, типа,УЦ и У2-БЦР – для отделения продуктов размола зерна. Для уменьшения высоты сети вместо отводов на отделители часто ставят улитки того же вращения, что и отделители, под отделителями устанавливают смотровые стекла.

В качестве пылеотделителей в пневмоустановках преимущественно при-меняются циклоны и всасывающие рукавные фильтры типа РЦИ и РЦИЭ. Среди циклонов более высокий коэффициент пылеотделения, особенно на тонкой (мучной) пыли, имеют циклоны УЦ-38, обладающие почти в 1,5 раза большими габаритами и почти вдвое большим сопротивлением.

Для увеличения пропускной способности одиночные циклоны соединяются параллельно в батареи по 2 − 10 штук. Выпускаются промышленностью циклоны в виде батарей по 4 штуки –4БЦШ, а циклоны УЦ-38 − в виде батарей по 3, 4, 5, 6, 8 и 10 штук. Уменьшение габаритов батарей УЦ-38 может быть достигнуто за счет установки общей сборной коробки на выхлопных трубах циклонов, как и у батарей 4БЦШ. Форма такой коробки в известной мере произвольна и дает возможность вывести выхлоп в любую сторону, вверх и даже вниз. [2–5]

Достоинствами циклонов является простота конструкции и принципа действия. Недостатком − небольшая степень очистки и отделение только тонко-дисперсных материалов, поэтому при необходимости более «тонкой» очистки в сетях пневмотранспорта взамен циклонов применяются всасывающие высоко-вакуумные фильтры типа РЦИ и РЦИЭ (рисунок 13).

 

Рисунок 13 – Вакуумные фильтры типа РЦИ и РЦИЭ

 

Date: 2015-11-14; view: 858; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию