Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования к оформлению выпускной квалификационной работы





5.1. На титульном листе, оформленном по прилагаемому образцу, ставится подпись заведующей кафедрой «специальных и профессиональных» дисциплин о допуске работы к защите и подпись руководителя, подтверждающего готовность выпускной квалификационной работы.

Объем выпускной квалификационной работы должен составлять не менее 30 и не более 50 страниц текста без списка использованных источников и приложений. Выпускная квалификационная работа должна быть выполнена на стандартных листах белой бумаги формата А4. Работа представляется в переплете.

5.2. Оглавление (содержание), которое располагают после титульного листа, печатается шрифтом Times New Roman №14, межстрочный интервал – полуторный, разделы отделяются пробелом в два интервала

5.3. Текст выпускной квалификационной работы следует печатать шрифтом № 14 Times New Roman, межстрочный интервал – полуторный, соблюдая размеры полей: левое – 3,0 см, правое – 1,0 см, верхнее – 2,0 см, нижнее – 2,0 см. Текст выровнен по ширине, заказан абзацный отступ 1,25см.

5.4. Страницы выпускной квалификационной работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют в правом верхнем углу листа без точки. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

5.5. Разделы и подразделы должны иметь заголовки. Заголовки должны быть сформулированы кратко. Заголовки разделов оформляют симметрично тексту, заголовки подразделов – с абзаца. Заголовки разделов печатаются прописными буквами, заголовки подразделов – строчными буквами, заголовки не подчеркиваются, в конце их точки не ставятся.

5.6. Все заголовки иерархически нумеруются арабскими цифрами. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой.

Номер помещается перед названием, после каждой группы цифр ставится точка. В конце заголовка точка не ставится. Такие разделы, как «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ», «ПРИЛОЖЕНИЯ» не нумеруются.

5.7 Заголовки оформляют посередине страницы. Точка в конце заголовка не ставится. Длина одной строки заголовка не должна превышать 12 см.

Заголовки одного уровня оформляются одинаково по всему тексту. Каждый раздел следует начинать с новой страницы. Заголовок 1-го уровня следует располагать в середине строки и набирать прописными буквами с жирным начертанием. Заголовки 2-го уровня (заголовки подразделов) и ниже следует начинать с абзацного отступа и печатать обычным шрифтом, строчными буквами (первая прописная), жирным шрифтом, междустрочный интервал – полуторный. Заголовки должны быть пронумерованы арабскими цифрами с точками.

Переносы в заголовках не допускаются. Размер абзацного отступа составляет 5 знаков. Заголовки следует отделять от окружающего текста промежутком размером в 15 мм снизу и 30 мм сверху. После любого заголовка должен следовать текст, а не рисунок, формула, таблица или новая страница. Слово «Глава» не писать!

В оглавлении наименование заголовка должно быть соединено отточием с соответствующим ему номером страницы.

5.8. Список использованных источников печатается через полтора интервала, каждая позиция начинается с абзаца.

5.9. Приложение оформляют как продолжение данного документа на последующих его страницах. При этом в тексте документа на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте документа.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и его обозначения. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита начиная с А, за исключением букв Ё, З, И, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. и/или цифрами После слова «Приложение» следует буква(цифра), обозначающая его последовательность. Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита, за исключением букв I и O. В случае полного использования букв русского и латинского алфавитов допускается обозначать приложения арабскими цифрами. Если в документе одно приложение, оно обозначается «Приложение А».

5.10. Цифровой материал должен оформляться в виде таблиц. Все таблицы нумеруют арабскими цифрами в пределах всего текста. Название таблицы состоит из слова «Таблица» (с абзаца), номера таблицы с тире и текстовой части, т.е. названия таблицы. Точки после текстовой части не ставятся. На все таблицы должны быть ссылки в тексте. Таблицы оформляются следующим образом:

 

Таблица 1 – Оборудование торгового предприятия «Мебеком»

Наименование Марка Габариты Производитель Цена Общая стоимость
           
           

 

Если таблица разорвана, то разрыв оформляется следующим образом:

 

Продолжение таблицы 1

Наименование Марка Габариты Производитель Цена Общая стоимость
           
           

 

Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Формулы следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. Пояснения значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле.

Названия рисунков и таблиц рекомендуется набирать 12 шрифтом. В таблице междустрочный интервал – одинарный. Заголовки в таблице должны быть отцентрированы по горизонтали и вертикали. Цифровые данные должны располагаться на уровне последней строки наименования горизонтального ряда. Пример оформления таблицы и рисунка представлен в Приложении Д.

5.11. Формулы должны быть расположены посередине строки и пронумерованы арабскими цифрами в скобках по правому краю листа. В случае необходимости буквенные обозначения в формуле должны быть расшифрованы.

5.12. Сноски должны быть оформлены через междустрочный интервал одинарный. Сноски должны иметь абзацный отступ.

 


Приложение А

Date: 2015-11-14; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию