Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 1. В рамках исполнительного производства о взыскании денежных средств с Ветрова судебным приставом-исполнителем был арестован спальный мебельный гарнитур





В рамках исполнительного производства о взыскании денежных средств с Ветрова судебным приставом-исполнителем был арестован спальный мебельный гарнитур, принадлежащий должнику. Стоимость арестованного имущества была определена судебным приставом при составлении акта описи и ареста. В последствии Куликов – взыскатель, не присутствовавший при составлении акта описи, возразил против оценки, произведенной судебным приставом исполнителем. Постановлением судебного пристава-исполнителя для определения стоимости арестованного имущества был назначен специалист, расходы по назначению которого оплатил Куликов.

После реализации гарнитура Карпов потребовал от судебного пристава-исполнителя отнести расходы по проведению оценки арестованного имущества на Ветрова.

Подлежит ли удовлетворению требование взыскателя?

Задача № 2

Решением арбитражного суда с частного предпринимателя гр. Волкова в пользу АО «БСК» взыскано 500 тыс. руб. убытков за неисполнение обязанностей по договору подряда. На основании решения суда АО «БСК» выдан исполнительный лист, по которому взыскание произведено частично. По просьбе гр. Волкова директор АО «БСК» отозвал исполнительный лист, по­скольку должник обязался на сумму оставшейся задолженности (400 тыс. руб.) поставить в АО стройматериалы. Через год гр. Волков заявил, что поставлять стройматериалы не будет и задолженность АО «БСК» не вернет.

Каким образом взыскатель в данной ситуации сможет защитить свои права? Когда исполнительные документы возвращаются взыскателю? Каковы сроки предъявления исполнительных документов к исполнению?

Задача № 3

Судья без указания оснований потребовал от судебного пристава-исполнителя своего района возвратить без исполнения судебный приказ, выданный судьей другого суда. Судебный пристав отказался выполнить указанное требование, сославшись на то, что возвратит приказ только по требованию того суда, который его выдал.

Проанализируйте действия судьи и судебного пристава-исполнителя. Составьте проект постановления об окончании исполнительного производства в связи с полным удовлетворением требований взыскателя со стороны должника.

Date: 2015-11-14; view: 735; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию