Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об обязании налогового органа зарегистрировать юридическое лицо;





О выселении.

Задача № 10

Рассмотрев 19 гражданских дел по искам ФНС к гражданам о взыскании земельного налога, районный суд постановил решения об удовлетворении заявленных налоговым органом требований и по вступлении их в законную силу направил 19 исполнительных листов в службу судебных приставов. В исполнительных листах в графе «Взыскатель» значилось «Государство».

Судебный пристав-исполнитель возвратил все исполнительные документы в суд со ссылкой на то, что в них не указан государственный орган, полномочный осуществлять права взыскателя – государства.

Дайте оценку действиям суда и судебного пристава-исполнителя.

Задача № 11

На основании заявления Пучковой 1 августа мировой судья судебного участка № 2 по г.Стерлитамак вынес судебный приказ о взыскании с ООО «Птицефабрика «Ашкадар» заработной платы. 2 августа судебный приказ направлен мировым судьей для исполнения в отдел судебных приставов.

Постановлением судебного пристава-исполнителя в принятии судебного приказа отказано ввиду того, что: в нем не указан срок предъявления его к взысканию и отсутствует заявление Пучковой о возбуждении исполнительного производства. Судебный приказ возвращен мировому судье.

Августа ввиду нахождения мирового судьи, вынесшего судебный приказ, в отпуске судья Стерлитамакского районного суда выдал новый судебный приказ, указав во вводной части, что он постановлен мировым судьей, а в конце дату предъявления его к взысканию. Данный приказ предъявлен Пучковой к взысканию заново.

Судебный пристав-исполнитель отказал в принятии судебного приказа к исполнению по мотиву того, что он подписан не мировым судьей, а судьей районного суда.

Дайте оценку действиям мирового судьи, судебного пристава-исполнителя и судьи районного суда.

Date: 2015-11-14; view: 554; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию