Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






SonicWALL SOHO2






Рис. 15. SonicWALL SOHO2

Это устройство производит фирма SonicWall. Изначально оно предназначено для защиты локальной сети в качестве Firewall’а, а функции VPN-gateway доступны как апгрейд.

Для соединения с LAN и WAN имеются два порта Ethernet 100 Mbit/sec.

Поддерживаются лишь DES, 3DES и MD5, нет возможности работать с сертификатами и PKI.

Стоимость с учетом VPN upgrade составляет около $1300.

InstaGate EX2


Рис. 16. InstaGate EX2

Еще одно интересное решение принадлежит фирме eSoft Inc. и называется InstaGate EX2.

Согласно спецификации, устройство с пропускной способностью до 20 Mbit/sec поддерживает Triple DES, MD5 и SHA. В зависимости от комплектации имеются два или три 100-мегабитных порта Ethernet. Помимо функции VPN-Gateway прибор работает еще и как Firewall.

К сожалению, не поддерживается подтверждение подлинности с использованием цифровых сертификатов.

Цена составляет около $950 в минимальной комплектации.

Заключение

Несмотря на большое число рассмотренных устройств, сложно сделать какие-то выводы, кроме, пожалуй, одного. Создается впечатление, что рынок шлюзов VPN класса SOHO не сложился как отдельный, независимый сегмент рынка решений VPN. Нет единых подходов ни к ценовой политике, ни к функциональным характеристикам продуктов.

Как ни странно, это вполне объяснимо. В использовании VPN нуждаются более крупные компании, с многочисленными штаб-квартирами и офисами в разных городах или даже странах, бизнес которых связан с разъездами. Для таких потребителей VPN-услуг устройства класса SOHO могут существовать как часть общей организации сетей. В этом случае при выборе конкретного решения для малых офисов на первый план выходит не стоимость, и даже не технические характеристики приборов, а возможность их интеграции в рамках единой инфраструктуры корпоративных частных сетей.

Date: 2015-11-14; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию