Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое VPN





VPN (Virtual Private Network) — это дословно виртуальная частная сеть. По своей сути VPN-сервер напоминает прокси, но имеет свои особенности. Рассмотрим подробнее принцип работы и основные способы применения этой технологии.

VPN — это общее название сети, а точнее соединения, созданного внутри любой другой сети, например, интернет, путем создания зашифрованного канала связи. Таким образом, VPN состоит из двух основных составляющих: защищенного соединения (тоннеля) для передачи данных и внешнего пространства (сети), где это происходит.

Самым простым способом применения VPN является использование этой технологии для анонимайзинга своего интернет-серфинга. Весь трафик будет проходить через серверы вашей локальной рабочей сети или серверы провайдера в качестве зашифрованной информации. С другой стороны, доступ к интернет-ресурсам будет происходить через IP соответствующего VPN-сервера. Поскольку трафик в таком случае делает своего рода крюк, скорость соединения снижается.

Для решения других задач с помощью VPN организовывается простое соединение типа «точка-точка», объединяющее две и более машины в защищенную внутреннюю сеть для обмена шифрованными данными. Подобным образом можно объединить и целые локальные сети. Так, подключение типа «маршрутизатор-маршрутизатор» с помощью VPN-соединения используется компаниями для защищенного обмена внутренними данными между разными офисами и удаленными сотрудниками.

При условии правильной настройки, технология VPN обеспечит высокий уровень защищенности передаваемых данных, их анонимность и общую стабильность работы в сети. Кроме того, в наше время подключение через VPN доступно не только на компьютерах, но и на смартфонах, что, в свою очередь, расширяет область применения данной технологии.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию