Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительный этап выполнения манипуляции





25. Для обеззараживания шприца и иглы использовать 3 емкости: в 1-ой промыть шприц с иглой, во 2-ой - заполнить иглу дез.раствором, снять ее отдельным пинцетом и погрузить в эту же емкость (контейнер) на время, согласно инструкции по применению дез. средства.

26. Промыть и замочить первую использованную иглу в такой же последовательности.

27. Шприц в разобранном виде поместить в контейнер (емкость №3) для дезинфекции инструментов медназначения..

28. Обработать дезинфектантом подушечку, жгут, фартук, нарукавники, манипуляционный стол, кушетку и другие рабочие поверхности.

29. Снять шарик с руки больного, в случае необходимости положить сухой стерильный шарик или наложить давящую повязку

30. Использованные шарики замочить в контейнер соответствующей маркировки.

31. Флакон поместить в контейнер для транспортировки крови.

32. Руки помыть под проточной водой с мылом.

33. Уложить направление в полиэтиленовый пакет.

34. Контейнер и отдельно полиэтиленовый пакет с направлениями направить в бактериологическую лабораторию (при невозможности доставки флаконов с кровью в лабораторию сразу же после взятия крови их оставляют в клиническом отделении при комнатной температуре, срок хранения – 24 часа, а затем передают в лабораторию.)

35. Снять с себя маску, очки, нарукавники, передник, перчатки. Перчатки замочить в дез.раствор согласно инструкции.

Возможные осложнения: 1) образование гематомы (кровоизлияние под кожу) при неумелой пункции вены; 2) тромбофлебит, флебит (воспаление вены с образованием тромба или без него) при нарушении правил асептики; 3) сепсис (общее инфекционное заболевание) при грубейших нарушениях правил асептики; 4) воздушная эмболия при нарушении техники введения лекарственного вещества.

Date: 2015-11-14; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию