Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор геометрических размеров площадки для монтажного крана





Так как в данном проекте принята одна площадка складирования элементов то для монтажного крана необходима одна площадка. Монтажный кран движется вдоль котлована трубы по грунтовой временной дороге, так как устройство подкрановых плит нецелесообразно устраивать, потому что элементы трубы не большой массы и грунт может выдержать нагрузки от опор крана без просадки. Так как от бровки котлована устраивается берма шириной 1 метр и необходим отступ от площадки складирования материалов величиной 1 метр, то получаем площадку для монтажного крана шириной – 7,6 м и длиной 39 метров.

1.2. Обоснование площадки для размещения грунтового вала.

Грунтовый вал размещаем за площадкой складирования элементов трубы на расстоянии, обеспечивающем нормальную работу техники. Грунтовый вал имеет длину 40,7 метра и ширину – 7,5 метра.

1.3. Размещение дорожно-строительных машин и производственных и бытовых помещений.

Площадка для дорожно-строительных машин предназначена для размещения техники в нерабочее время. Геометрические размеры площадки должны соответствовать количеству строительной техники и ее габаритным размерам с учетом проходов. В данном случае принимаем площадку для размещения дорожно-строительных машин шириной 7,5 метров и длиной 30 м.

Заключение

Технология работ по строительству автомобильных дорог и искусственных сооружений предусматриваем их выполнение с учетом требуемых технологических параметров.

Курсовая работа по строительству водопропускной трубы обеспечивает хорошую базу знаний для будущего инженера-дорожника. В данной курсовой работе я ознакомился с технологией строительства, расчетом и подбором элементов водопропускной трубы, контролем качества и техникой безопасности на объекте строительства.

В процессе выполнения курсовой работы я обрел необходимые знания для строительства водопропускной трубы, что является одной из основ моей будущей специальности.

Date: 2015-11-14; view: 557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию