Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство котлована под фундамент трубы и оголовков





Котлован под среднюю часть трубы отрывается бульдозером ДЗ-9 на базе трактора Т-180 на глубину 0,51 м с запасом в каждую сторону от границ фундамента в плане по 0,5 м. Отрывка производится продольными проходками от выходного оголовка с отрывкой грунта за пределы входного оголовка. В дальнейшем грунт используют для обратной засыпки пазух котлована. Грунт складируют за пределами строительной площадки. Дорабатывают грунт в котловане до проектных отметок вручную. Перед устройством гравийно-песчаной подготовки производится зачистка дна котлована вручную.

Разработка котлована под упоры, глубиной 0,5 м, осуществляется с учётом выбора или наличия в организации конкретной марки экскаватора. Недоборы грунта при разработке котлована экскаватором, оборудованным обратной лопатой, 15 см. Дорабатывается грунт в котловане до проектных отметок вручную с учетом продольного уклона 0,01 и строительного подъема. Подготовка основания котлована оформляется актом на скрытые работы.

Для разработки котлована под упоры используем экскаватор ЭО-2621А (обратная лопата):

Вместимость ковша – 0,25 м3;

Наибольшая глубина копания – 3 м;

Наибольшая высота выгрузки – 2,2 м;

Максимальный радиус копания – 5 м;

Мощность двигателя – 44 (60) кВт (л.с.)

Масса экскаватора – 5,45 т.

Нормативная производительность определяется по формуле:

(3.11)

Нормативную производительность определяем по формуле (3.11):

.

Рытье котлована под оголовки трубы производится с одной стоянки. При разработке котлована под оголовок вырытый грунт погружается в самосвалы и вывозится на место отвала грунта. Разработанный минеральный грунт отсыпают за пределы строительной площадки и в дальнейшем используют для обратной засыпки пазух котлована.

Недоборы грунта при разработке котлована для одноковшовых экскаваторов, оборудованных обратной лопатой + 10 см. Дорабатывают грунт в котлованах до проектных отметок вручную с учетом продольного уклона 0,01 и строительного подъема трубы.

Восполнение переборов выполняют местным грунтом с уплотнением до плотности грунта естественного сложения или мало сжимаемым грунтом (модуль деформации не менее 20 МПа).

 


 

Date: 2015-11-14; view: 593; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию