Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию и оформлению магистерской диссертации





Магистерская диссертация должна содержать следующие элементы: титульный лист, оглавление, введение, основную часть, заключение, список использованной литературы, список нормативных актов, перечень материалов судебной практики. Магистерская диссертация может содержать приложения.

Во введении обосновывается актуальность темы магистерской диссертации, определяется цель исследования, формулируются задачи, которые необходимо решить для достижения поставленной цели, выбираются методы исследования, определяется степень разработанности темы, обосновывается структура диссертации, перечисляются основные положения, к которым магистрант пришел в ходе своего исследования и которые он выносит на публичную защиту.

Основная часть работы включает главы, структурированные на параграфы. Каждый параграф посвящен решению задач, сформулированных во введении, и включает анализ доктрины и правоприменительной практики по теме исследования, а также позицию автора по рассматриваемым вопросам.

Заключение содержит итоговые выводы теоретического и практического характера, к которым автор пришел в ходе исследования.

Рекомендуемый объем магистерской диссертации — 70–100 страниц формата А4.

Оформленная работа подписывается магистрантом на последней странице.

Первый лист магистерской диссертации — титульный. Остальные листы нумеруются внизу страницы арабскими цифрами. Нумерация сплошная, включая титульный лист, при этом на титульном листе номер страницы не проставляется. Сноски должны иметь постраничную нумерацию.

Размер шрифта основного текста — 14, размер шрифта сносок — 10. Межстрочный интервал — 1,5. Поля: верхнее и нижнее — 2 см., правое — 1,5 см., левое — 3 см.

Каждый раздел (введение, глава, параграф, список использованной литературы и т.д.) должен начинаться с новой страницы. Заголовки разделов диссертации следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать заглавными буквами жирным шрифтом.

Список использованной литературы печатается в алфавитном порядке с указанием источников опубликования.

Список нормативных правовых актов составляется в следующем порядке — международные договоры, федеральные законы, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ и иные нормативные правовые акты, с указанием источников опубликования.

Список материалов судебной практики составляется в следующем порядке — Постановления, Определения Конституционного Суда РФ, Постановления Пленумов Высшего Арбитражного и Верховного Судов, Постановления и Определения Федеральных Арбитражных судов и судов общей юрисдикции с указанием источников опубликования.

 

Date: 2015-11-14; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию