Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любить неверующих так, как это делал Иисус





Так любить неверующих, как это делал Иисус, больше всего упускается из вида, а ведь это ключ к возрастанию церкви. Без Его любви к погибшим у вас не появится желание пойти на необходимые жертвы, чтобы привлечь их в церковь. Заповедь любви — наиболее повторяемая заповедь в Новом Завете; и встречается, как минимум, 55 раз. Если не любить людей, то все остальное теряет смысл. "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1 Иоан. 4:8). Когда я спрашиваю у новообращенных, которым преподаю крещение, что привлекло их в семью нашей церкви, то никто никогда не сказал мне: "По причине богословия, которого вы придерживаетесь" или "Из-за вашего прекрасного дома" или "По причине заполненности вашего календаря событий".

Самый забытый ключ к осту церкви: нужно так любить неверующих, как это делал Иисус.

Вместо этого наиболее общий ответ был: "Я испытал невероятный дух любви ко мне, и это меня привлекло".

Обратите внимание на смысл этого. Любовь членов нашей церкви направлена на посетителей, а не только друг на друга. Мне известны многие церкви, где верующие любят друг друга, и у них прекрасное братское общение, но это все же умирающие церкви, потому что вся их любовь направлена вовнутрь. Братское общение в этих церквях стало настолько тесным, что посетителям невозможно в него проникнуть. Они не привлекают неверующих, потому что не любят их.

Конечно, каждая община думает, что их церковь любящая. Это потому, что там нет людей, которые думают, что их церковь не любящая! Спросите у типичных членов церкви, и они вам скажут: "Наша церковь очень дружелюбная и любящая". Обычно они имеют в виду следующее:

"Мы любим друг друга. Мы дружелюбны и любим людей, которые уже у нас". Они любят людей, с которыми им удобно, но это теплое братское общение не распространяется естественным образом на любовь к неверующим или посетителям.

Некоторые церкви указывают на отсутствие у них народа, как на доказательство того, что они Библейские, ортодоксальные или исполненные Св. Духа. Они придерживаются того, что малый размер церкви — доказательство чистоты их церкви и бескомпромиссности их веры. На деле это может означать, что они недостаточно любят погибающих людей, чтобы привлекать их. Честная причина, по которой во многих церквях нет много народа, состоит в том, что они этого не хотят! Им не нравится сообщаться с неверующими и им кажется, что привлечение множества людей в церковь нарушит их обыденное удобство. Подобный эгоизм не дает расти многим церквям.

Много лет тому назад Дин Келли опубликовал исследование, которое показало, что церкви растут по причине своей консервативности в доктрине; они знают, во что верят и не стыдятся этого. Я считаю, что Келли прав лишь наполовину. Есть много держащихся Библейской веры церквей, которые умирают на винограднике. Церкви, которые растут, придерживаются консервативной веры и любят внешних. Уин Арн провел детальное исследование, которое подтверждает следующий факт: великие церкви созидаются на любви — к Богу, друг к другу и к неверующим.

Date: 2015-11-14; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию