Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Церковь должна быть отзывчивой к ищущимдушам, но не должнабыть ведомой ими





Привлечение ищущих душ — это первый шаг в процессе приобретения учеников, но это не должно становиться ведущей силой церкви. Хорошо, когда бизнес идет за рынком ("Давать клиенту, что он пожелает."), но церковь имеет более высокое призвание. Церковь должна быть отзывчивой к ищущим Бога людям, но она не должна уходить только в эту сторону Нужно приспосабливать стиль изложения к нашей культуре, но без принятия ее греховных элементов и без уступок ей.

Библейский подход: целеустремленные церкви

Что сегодня нужно, так это церкви, которые руководствуются целью, а не другими силами. Эта книга написана для того, чтобы предложить новый подход — целеустремленную церковь — в качестве здравой Библейской альтернативы традиционных способов организации церквей и управления ими.

В этом подходе есть два главных элемента. Во-первых, нужна новая перспектива. Нужно начать смотреть на всё, что делает ваша церковь, через призму пяти Новозаветных целей и увидеть, что Бог предусмотрел в церкви равновесие всех пяти целей.

Во-вторых, при этом подходе нужен процесс выполнения целей церкви. В этой книге я объясню применяемый в церкви Седлбек процесс, который сделал возможным, чтобы наша община в продолжении 15 лет испытывала здоровый, устойчивый рост.

Это не какая-нибудь теория "башни из слоновой кости"; это то, что было испытано в реальной церкви в течении 15 лет и произвело одну из крупнейших и быстрорастущих церквей в Америке. Это также производит впечатляющие результаты в тысячах других церквей Америки, Австралии, Европы и Азии. Церковь, независимо от ее размера или месторасположения, будет здоровее, сильнее и эффективнее, если станет целеустремленной.

Ап. Павел сказал, что Бог будет судить все, что мы построим, на основании того, устоит ли оно: "Огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду" (1 Кор. 3:13–14). Ап. Павел также говорит нам, что ключ к созиданию того, что устоит — это строить на правильном основании: "Но каждый смотри, как строит. Ибо никто не может по- ложить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос" (1 Кор. 3:10–11).

Планы, программы и личности недолговечны. Но Божьи цели состоятся.

Сильные церкви строятся на основании цели! Обращая равное внимание на все пять Новозаветных целей церкви, ваша церковь сможет достичь здорового баланса, который сделает возможным устойчивый рост. В Пр. 19:21 сказано: "Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом". Планы, программы и личности не устоят. Но состоятся лишь Божьи цели.

Date: 2015-11-14; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию