Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Казанская икона Божией Матери. Празднование Казанской иконе Пресвятой Богородице установлено в 1649 г





Празднование Казанской иконе Пресвятой Богородице установлено в 1649 г. в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 г. В Смутное время страна подверглась нападению польских войск, которые глумились над православной верой, грабили и жгли храмы, города и села. Обманным путем им удалось овладеть Москвой. Народное ополчение, которое возглавлял князь Димитрий Михайлович Пожарский, выступило на столицу. Из Казани в ополчение был прислан чудотворный образ Пресвятой Богородицы. Весь народ и ополчение наложили на себя трехдневный пост и с молитвой обратились к Господу и Его Пречистой Матери за небесной помощью. Молитва была услышана. От находившегося в плену у поляков святителя Арсения пришла весть, что ему в видении было открыто о перемене суда Божия на милость, по заступничеству Пресвятой Девы. Воодушевленные известием русские войска 22 октября 1612 г. освободили Москву от польских захватчиков.

Ноября четверг

 

23 октября по ст. стилю

 

...

Ап. Иакова, брата Господня во плоти; прп. Иакова Боровичского; свт. Игнатия, патр. Константинопольского

 

Церковные таинства: таинство крещения

Таинством называют священное действие, в котором через какой‑нибудь внешний знак таинственно и незримо нам подается благодать Святого Духа, спасительная сила Божия.

Таинство крещения установил Сам Иисус Христос и освятил его, крестившись у Иоанна. Для принятия крещения от взрослого человека требуется сознательное желание стать христианином. Младенцев Православная церковь крестит по вере родителей и восприемников (крестных). Для того и нужны крестные отцы и матери, чтобы поручиться за веру крещаемого. На них ложится обязанность воспитать его истинным христианином. Поэтому выбирать крестных своему ребенку нужно, в первую очередь думая о том, чтобы они знали основы христианского вероучения и вели добродетельную жизнь.

Date: 2015-11-14; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию