Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иконы святых (2)





Равноапостольными именуют святых, живших после первых апостолов и обращавших другие народы в христианскую веру. Особенно известны иконы святой равноапостольной Нине и святым равноапостольным Константину и Елене. Святые мученики прославлены церковью за мученическую смерть, за то, что предпочли отдать жизнь, но не отказаться от истинной веры. На иконах, посвященных мученикам, часто присутствует красный цвет, как символ пролитой за веру крови. Наиболее известные иконы святым мученикам – это икона святому великомученику Георгию Победоносцу, святому первомученику архидиакону Стефану, святой Татиане и святым благоверным князьям Борису и Глебу. Святые мученики, с радостью отказавшиеся от земной жизни ради небесной жизни чистой души, и после смерти продолжают работать на дело Христово.

Октября суббота

 

18 октября по ст. стилю

 

...

Ап. и ев. Луки; прп. Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца; мч. Марина; прп. Иулиана.

 

Иконы святых (3)

Святители – это почившие епископы, известные своей святой жизнью и имевшие дар учительства. На изображающих святителей иконах они всегда держат в левой руке книгу, а правой благословляют нас. Самая известная и распространенная в России икона посвящена святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских. Варианты икон Николаю Чудотворцу столь многочисленны, что просто невозможно упомянуть их все в этой книге. Нередко можно встретить иконописные изображения святителя Григория Паламы и святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси.

Ноябрь

 

Ноября воскресенье

 

19 октября по ст. стилю

 

...

Прор. Иоиля; мч. Уара; прп. Иоанна Рыльского; блж. Клеопатры и сына ее Иоанна; свт. прав. Иоанна Кронштадтского; новосщмч. пресв. Алексия (Ставровского)

 

Date: 2015-11-14; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию