Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как исповедоваться





Подойдите к священнику при аналое, на котором находятся крест и Евангелие. Перед исповедью священнослужитель прочитает начальные и другие молитвы. После этого исповедуйте Богу свои грехи, сердечно сокрушаясь о них. На исповеди не надо оправдываться, жаловаться на обстоятельства жизни, маскировать грехи расплывчатыми фразами, вести разговоры на посторонние темы. Нужно не стыдясь рассказать все, в чем обличает совесть и Евангелие. Ни в коем случае нельзя ничего скрывать: грех можно утаить от священника, но не от Господа Всеведущего. С сокрушенным сердцем слушайте наставление. В православных храмах ежедневно совершается исповедь. Явно ее принимает священник, а невидимо – Сам Господь, давший пастырям Церкви отпускать грехи. «Господь и Бог наш Иисус Христос, благодатию и щедротами Своего человеколюбия, да простит тебе все прегрешения твоя, и я, недостойный иерей, властью Его, мне данною, прощаю и разрешаю тебя от всех грехов твоих»,– свидетельствует священник.

Августа пятница

 

15 августа по ст. стилю

 

...

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Иконы Софии, Премудрости Божией (Новгородской)

 

Успение Пресвятой Богородицы (1)

После Вознесения Господня Матерь Божия оставалась на попечении апостола Иоанна Богослова, а в его отсутствие жила в доме его родителей. Нередко Она приходила к Святому Гробу Господню и преклоняла колена. В одно из таких посещений пред Нею предстал архангел Гавриил и возвестил о Ее скором переселении в жизнь небесную. В ожидании исхода Она проводила в молитве дни и ночи. На Успение Богородицы чудесным образом были собраны все апостолы, кроме апостола Фомы. И вот сошел Иисус Христос, и Пресвятая Владычица поклонилась Ему и предала душу свою в руки Своего Сына и Бога.

Date: 2015-11-14; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию