Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Степени поста





Существуют различные степени поста: очень строгий – сухоядение, когда употребляют только растительную пищу без масла; строгий – едят вареную растительную пищу с растительным маслом; обычный – кроме того, что едят в строгий пост, едят рыбу.

Существует еще ослабленный пост – для немощных, находящихся в пути, питающихся в столовых: едят все, кроме мяса. При соблюдении постов необходимо также отказаться от употребления спиртных напитков, совершенно устраняются раздражающие и возбуждеюще действующие на аппетит продукты.

Что можно есть в пост: хлеб (желательно, грубого помола), каши, сваренные на воде без сливочного масла, овощи, фрукты, в том числе сушеные, орехи, грибы. Сдобу есть в пост нельзя.

Июля пятница

 

27 июня по ст. стилю

 

...

Прп. Сампсона, странноприимца; прав. Иоанны, мироносицы; прп. Серапиона Кожеезерского; прп. Севира, пресвитера; прп. Георгия Иверского, Святогорца; прп. Мартина Туровского; новомч. Григория Никольского

 

Петров пост

Серафимо‑Дивеевский монастырь

Серафимо‑Дивеевский монастырь – один из крупнейших женских монастырей России. Он расположен в Дивееве (Нижегородская обл.), в 8 км от г. Сарова. Монастырь строили при непосредственном участии батюшки Серафима. Он сам готовил лес для зданий и строил их. Преподобный сам набросал и план будущей обители с большим Троицким собором.

Монастырь этот – «четвертый жребий Божией Матери на земле». Так назвала Дивеево, указав на него как на место будущей обители, сама Богородица, явившись отцу Серафиму 25 ноября 1825 г. на берегу реки Саровки. В видении Царица Небесная указала место для обители и как обнести это место канавой и валом.

Июля суббота

 

28 июня по ст. стилю

 

...

Перенесение мощей мчч. бесср. и чудотворцев Кира и Иоанна; прпп. Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев; прп. Ксенофонта Робейского; прп. Павла, врача; иконы Божией Матери «Троеручица»

 

Петров пост

Date: 2015-11-14; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию