Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небесная иерархия Православной церкви (1)





Православная церковь разделяет всех святых на сонмы, или чины: святители, мученики, преподобные и пр.

Под названием бесплотных сил Церковь подразумевает духовный, ангельский мир, который разделяется на 9 чинов: престолы, херувимы, серафимы, господства, силы, власти, начала, архангелы и ангелы.

Июня суббота

 

24 мая по ст. стилю

 

...

Прп. Симеона, столпника на Дивной горе; прп. Никиты, столпника Переславльского; мчч. Мелетия Стратилата, Стефана, Иоанна, Серапиона, египтянина, Каллиника, волхва, Феодора и Фавста и с ними 1218 воинов с женами и детьми

 

Сплошная седмица

Небесная иерархия Православной церкви (2)

Праотцами называются святые мужи Ветхого Завета, которые были предками по плоти Иисуса Христа. Память им празднуется в «неделю Праотцев», перед Рождеством Христовым.

Пророками называются святые Ветхого Завета, избранные Богом для приготовления людей к принятию Спасителя и обладавшие даром предвидения будущего. Святой Иоанн Предтеча был последним ветхозаветным пророком.

Апостолы – это избранные ученики Господа Иисуса Христа; одни из них принадлежат к числу 12 ближайших, другие – к числу 70 его учеников.

Июня воскресенье

 

25 мая по ст. стилю

 

...

Третье обретение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна; сщмч. Ферапонта, еп. Кипрского

 

Сплошная седмица

Молитва Святого Иоанна Кронштадтского

Господи! Имя Тебе – Любовь: не отвергни меня заблуждающегося. Имя Тебе – Сила: укрепи меня, изнемогающего и падающего. Имя Тебе – Свят: просвети душу мою, омраченную житейскими страстями. Имя Тебе – Мир: умири мятущуюся душу мою. Имя Тебе – Милость: не переставай миловать меня.

Июня понедельник

 

26 мая по ст. стилю

 

...

Апп. от 70 Карпа и Алфея; мч. Георгия Нового; обретение мощей прп. Макария Калязинского; мчч. Аверкия и Елены; прп. Иоанна Психаита, исп.; новомч. Александра Солунского

 

Петров пост

Date: 2015-11-14; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию