Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем нужно растягивать позвоночник





 

Как уже говорилось, по утрам вы на несколько сантиметров выше, чем вечером. Ведь во время ночного сна позвоночный столб расслабляется и удлиняется. Зачем же нужны специальные упражнения для растяжения позвоночника? Почему к вечеру мы становимся ниже?

Обычный человек – будь то студент или президент, домашняя хозяйка или кинозвезда – не использует возможности позвоночника. Ходьба, повороты, наклоны, верховая езда, поднятие и переноска тяжестей в течение многих лет – все эти нагрузки позвоночник способен вынести без особенного напряжения.

Немногие ежедневно дают своему позвоночнику достаточное растяжение. Это те, кто занимается

оздоровительной гимнастикой, играет в подвижные игры, проводит много времени на природе.

У остальных позвоночник «усыхает». Кроме того, с

каждым днем организм стареет и утрачивает способность восстанавливать ткани, кости, кровь. Предотвратить процесс старения не в наших силах, но большинство людей сами приближают свою старость. И они, должен заметить, действуют против сил природы.

От состояния позвоночника зависят все жизненные процессы. Вот почему упражнения для позвоночника помогут растянуть не только позвоночник – они продлят вашу жизнь, сделают ее полноценной и радостной.

Животные ежедневно тренируют свой позвоночник. Для них такой естественной тренировкой являются повседневные движения. Кошка растягивает позвонки, выгибая спину. Собака прижимается грудью к земле и вытягивает передние лапы или извивается всем телом и крутит головой. Вот почему животные полны сил до самой старости. Так, средняя продолжительность жизни собаки – 10 лет, а заметных признаков дряхлости до 8–9 лет не появляется. У людей все иначе.

То, что человек начинает стареть в 40 лет, а в 50 жизнь идет к закату – не заложено природой. Человеческий организм до 70–80 лет способен нормально работать. И в этом возрасте, к сожалению редко, но встречаются здоровые, энергичные люди, которые обладают легкой походкой, ясным взглядом и острым умом.

Но первые признаки старения исчезнут, если ежедневно хотя бы понемногу тренировать позвоночник. Это действительно так. Упражнения для позвоночника элементарны, а позволяют сохранить молодость и здоровье.

 

Date: 2015-11-14; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию