Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заклятие на приманивание змея





 

Не летай, ящер, в гориховом мисти,

Май соби дивку, як перепилку!

Якщо маэш – соби забираешь,

Як не ймеш – зараз помреш!

Завтра поранку сховаем у ямку.

Пирогив напечем, ящера помьянем.

 

Ящере – не соромайся, дивчине поклоняйся, чи старий, чи малий, чи мени – молодий! (Одно из самых странных заклятий, вероятно относящееся ко временам, когда змеи похищали девиц. Создается впечатление, что произносящая его девица совсем не против, чтоб ее похитили.)

 

Заклятие на возвращение истинного облика (не-ведьмами может использоваться как считалка)

Тикав заяц через мист, довги вуха, куцый хвист. А ты дали не тикай, рахуваты починай. Раз, два, три – выйды ты!

 

Заклятие, унимающее ветер

 

Витер-витрюк, Стрибогов внук, иды ж ты, небоже, туди, де свиту край, звидси улетай.

Иды соби звидси подали, та до краю свиту,

Стань там та дмухай до суду-вику!

 

Заговор от змеиного яду

Гад Яков, гадзина Яковица! Гад, гад! Возьми свой яд. А не возьмишь свого яду, я пиду до Киян-моря, на Кияни-мори ляжить латырь-каминь, з латыря-камня возьму огню, с питуна крови, пожгу вси мхи, вси болоты, вси крутыи береги – не буде вам ани пристанища, ани прибежища! Заговариваю я Арину, Марину, Катрину, Магдалену, Голубею, Авдокею, Шкурлупею, Настасею. Змея-веретеница, уними свою войску, пухлину и ярость, и жарость. Не унимешь ты – я униму, на корабель тебя, змию-гадину, посаджу, на сине моря зпущу. Як униметься буря-хвыля, розибьеться той корабель. Я корабель соберу, зализными гвоздям собью, на вас, змей-червей, нашлю! Ты, водица-царица, обмывала крутые бережки и жовтые пески, обмый раба божьего (имя) – тебе на синим мори слава! Слово мое крепко, во веки веков, аминь!

 

Призыв вихря-котолупа, создателя смерчей

 

Вихор-вихор, котолуп!

Одному – багато,

двом – тесно,

а трем – и зовсим невместно!

Щоб тэбэ вихрями та бурями выне́сло!

 

Date: 2015-11-14; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию