Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава III. Жены служителей





Я видела жен служителей. Некоторые из них совсем не помогают своим мужьям, однако заявляют о своей вере в весть третьего ангела. Они больше заботятся о своих собственных желаниях и удовольствиях, чем о воле Божьей или о том, как поддержать своих мужей ревностными молитвами и заботой. Я видела, что некоторые из них ведут себя так своенравно и эгоистично, что сатана делает их своими орудиями и действу­ет через них, аннулируя то влияние и пользу, которые прино­сят их мужья. Они, попадая в затруднительное положение, считают себя вправе жаловаться и роптать. Они следуют толь­ко собственной воле, забывая, что первые христиане страда­ли во имя истины, полагая, что у них должны быть свои стрем­ления и пути. Они забывают о страданиях Иисуса. Они забы­вают “Мужа скорбей, изведавшего болезни”. Того, Кто не имел [138] места, где Он мог бы преклонить голову. Они не помнят свя­тое чело, терзаемое терновым венцом. Они забывают Того, Кто нес Свой крест на Голгофу, сгибаясь под его тяжестью. Не только огромный деревянный крест, но и тяжелое бремя грехов мира было на Нем. Они забыли ужасные гвозди, кото­рыми пронзали Его нежные руки и ноги, и Его предсмертный мучительный крик: “Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?” (Мф. 27:46). После всех этих мучений, которые Он вытерпел ради них, жены служителей проявляют стойкое не­желание страдать ради Христа.

Я видела, что эти женщины обманывают сами себя. Они не принимают участия в деле и ничего не вкладывают в него. Они придерживаются истины, но в них нет истины. Когда истина, торжественная и возвышенная, получит их поддерж­ку, их “я” умрет. Тогда их словами не будет: “Я хочу поехать туда-то, я не хочу оставаться здесь”, а будет страстное жела­ние: “Где Богу угодно, чтобы я была? Где я могу наилучшим образом славить Его и где наш совместный труд может дать наибольший эффект?” Их воля должна быть полностью по­глощена волей Божьей. Сварливость и недостаточная посвященность, которую проявляют жены некоторых служителей, преграждают путь грешникам ко спасению, и кровь неспасенных душ на одеяниях этих жен. Некоторые служители имеют мощное свидетельство о долге перед церковью и на­ших недостатках, но они не достигают предполагаемого эффекта, ибо их собственные спутницы нуждаются во всех этих прямых свидетельствах и обличения их обращаются на них самих, давя тяжелым грузом. Эти служители позволяют сво­им супругам влиять на себя, манипулировать собой, внушать предрассудки, и их полезность и влияние уменьшаются. Они чувствуют упадок духа, уныние и не могут определить истин­ную причину вреда, который поселился в их собственном доме.

Жены напрямую связаны с делом Божьим, если Господь призвал их мужей проповедовать истину для настоящего вре­мени. Эти служители, если они действительно призваны Бо­гом, ощутят важность истины. Они стоят между жизнью и смертью и должны блюсти души, будучи обязанными дать Ему отчет. У них серьезное призвание, и их спутницы могут быть [139] для них либо великим благословением, либо великим прокля­тием. Они могут ободрить мужей, когда те падают духом, уте­шить их, когда они в унынии, и воодушевить их смотреть на горнее и полностью довериться Богу, когда вера их ослабева­ет. Но жены могут занять противоположную позицию, выис­кивая во всем темные стороны, полагая, что настали лихие времена, проявляя недоверие Богу, высказывая свои претен­зии и жалобы супругам, они могут стать мертвым грузом и даже проклятием для них.

Я видела, что жены служителей обязаны помогать своим мужьям в их работе, быть верными и заботливыми, оказывая доброе влияние, ибо они на виду у всей церкви. На них, как ни на кого другого, обращают внимание единоверцы. Их одеж­да должна служить образцом для сестер. Их жизнь и разгово­ры должны быть жизнеутверждающим примером и идеалом, несущим жизнь, а не смерть. Я видела, что им следует дер­жаться смиренно, просто и в то же время достойно, не допус­кая в общении разговоров о том, что непосредственно не на­правляет разум к Небесам. Они должны задавать себе вели­кий вопрос: “Как я могу спасти свою душу и служить средст­вом ко спасению других?” Я видела, что в этом деле Бог не приемлет равнодушия. Он требует отдачи всего сердца, всех стремлений — иного Ему не нужно. Влияние добрых жен вер­но и безошибочно свидетельствует, за истину или против нее. Они либо объединяются с Иисусом, либо рассеиваются. Непосвященная жена — величайшее проклятие, которое толь­ко может быть у служителя. Служители Божьи, попадавшие или попавшие в такие неприятные обстоятельства, как нега­тивное влияние в семье, обязаны удвоить свои молитвы и свою бдительность, держаться твердо, решительно и не позволять тьме подавить себя. Они должны стать еще ближе к Богу, быть твердыми и решительными, уверенно управлять собственным домом, жить, вызывая одобрение Бога и опеку ангелов. Но если они все же потакают прихотям своих непосвященных спутниц, гнев Божий низойдет на их дома. Ковчег Божий не может оставаться в таком доме, где поощряется и поддержи­вается столь неправильное поведение. [40] Наш Бог — ревнитель. Не следует к Нему относиться лег­комысленно и беспечно. В древности Ахан возжелал золотой слиток и сеннаарскую одежду и спрятал их. Из-за этого стра­дал весь Израиль — народ Божий вынужден быть обратить тыл врагам своим. Когда Иисус Навин спросил о причине проис­шедшего, Господь сказал: “Встань, освяти народ и скажи: освятитесь к утру; ибо так говорит Господь, Бог Израилев: "за­клятое среди тебя, Израиль; посему ты не можешь устоять пред врагами твоими, доколе не отдалишь от себя заклятого"” (Ис. Нав. 7:13). Ахан согрешил, и Бог уничтожил его и всех домаш­них его со всем его имуществом и снял заклятие с Израиля.

Я видела, что Израиль Божий должен воспрянуть и обно­вить свою крепость в Боге через обновление и соблюдение своего завета с Ним. С алчностью, эгоизмом, любовью к день­гам и приверженностью к миру должно быть покончено в ря­дах соблюдающих субботу. Эти пороки разрушают дух жерт­венности в среде народа Божьего. Люди алчные чаще всего не отдают себе отчета в этом. Но алчность незаметно растет в них, до тех пор пока не укоренится, и их падение будет так же явно, как падение Ахана. Многие поднимают руку на святое с алтаря Божьего. Они любят мир, любят мирскую прибыль и корысть, и если в них не произойдет решительной перемены, они погибнут вместе с миром. Все их богатства принадлежат только Богу, Он просто сделал этих людей Своими управите­лями. И все же они называют эти средства своими и продол­жают накапливать их. Но когда Бог убирает от подобных слу­жителей Свою благодеющую десницу, все их богатство исче­зает в мгновение ока! Должна быть жертвенность для Бога, самоограничение ради истины. О, как слаб и хрупок человек! Как мала его рука! Я видела, что вскоре высокомерие челове­ка будет повержено, а его гордыня будет укрощена. Цари и знать, богатые и бедные одинаково покорятся, и уничтожаю­щие язвы Божьи падут на них.

 

 

СВИДЕТЕЛЬСТВО ДЛЯ ЦЕРКВИ № 3

Глава I. БУДЬ РЕВНОСТЕН И ПОКАЙСЯ [141]

Дорогие братья и сестры. Господь показал мне в видении нечто, относящееся к Церкви в ее теперешнем “теплом” со­стоянии, что я и передаю вам. В видении мне была представ­лена Церковь, и ангел сказал ей: “Иисус говорит тебе: "Будь ревностен и покайся"” (Откр. 3:19). Я видела, что покаяние должно быть серьезным. Нам есть в чем каяться. Обращенность к миру, эгоизм, алчность поглощают духовность и саму жизнь народа Божьего.

В последние несколько лет народу Божьему угрожает лю­бовь к миру. Пышным цветом расцветают такие пороки, как эгоизм и алчность. Чем больше народ получает от этого мира, тем больше люди привязываются к нему, желая получить от него еще больше. Ангел сказал: “Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие” (Мф. 19:24). И все же многие из тех, кто верит в то, что мы получили последнее предупреждение, обращенное к это­му миру, всеми силами стремятся попасть в такое положение, когда даже верблюду удобнее пройти сквозь игольные уши, чем им войти в Царство.

Сокровища земные лишь тогда являются благословением, когда правильно употребляются. Те, кто ими обладает, долж­ны осознавать, что эти средства Бог дал нам взаймы, и следу­ет с радостью расходовать их для продвижения Его дела. Толь­ко в этом случае они не потеряют награду и здесь, на земле. Ангелы Божьи будут благожелательно относиться к ним, и они [142] приобретут также сокровища на Небесах.

Я видела, что сатана подстерегает тех исповедующих ис­тину людей, которые имеют своенравный, эгоистичный и алч­ный характер. Он искушает их, подбрасывая им приманки и прельщая их земными богатствами. Ему известно, что если они не преодолеют свои природные слабости, то преткнутся и падут от любви к маммоне, ставшей их идолом. И сатана частенько достигает своей цели. Сильное влечение к миру превосходит, или, вернее сказать, поглощает в этих людях любовь к истине. Царства земные предлагаются им, и они жадно хватают свое сокровище, полагая, что они на удивле­ние благополучны. Сатана торжествует, ибо его план дости­гает успеха. Эти люди меняют любовь Бога на любовь к миру.

Я видела, что люди, достигшие процветания таким обра­зом, могут все же расстроить планы сатаны, если преодолеют свой эгоизм и алчность и возложат все свое имущество на алтарь Божий. И когда они видят, что необходимы средства на развитие дела Божьего или для оказания помощи вдове, сироте, больному, они должны охотно на это жертвовать, при­обретая тем самым себе сокровища на Небесах.

Прислушайтесь к совету Свидетеля Истинного: “Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обо­гатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазной мазью помажь глаза твои, чтобы видеть” (Откр. 3:18). Постарайтесь сделать это, ибо такие драгоценные сокровища сами не свалятся на нас, если мы не будем со своей стороны прилагать усилия. Мы должны их купить, а это значит — быть ревностными и рас­каяться в своем “теплом” состоянии. Мы обязаны пробудить­ся, чтобы увидеть свою неправедность, обнаружить свои гре­хи и ревностно покаяться в них.

Я видела, что братья, имеющие земные богатства, долж­ны отказаться от них и преодолеть любовь к миру. Многих из них завлекает этот мир, притягивают его сокровища, но они не желают признать этого. Они должны быть ревностными и раскаяться в своей эгоистичной алчности, чтобы любовь к [143] истине поглотила ее. Я видела, что многим богатым людям не удастся купить золото, огнем очищенное, белую одежду и глаз­ную мазь. Их ревностность не обладает глубиной и искренно­стью и не соответствует той цели, которой они стремятся до­стигнуть.

Я видела, как эти люди стремились приобретать земные богатства. Какую ревностность, какую искренность, какую энергию они проявляли, чтобы получить земные сокровища, так скоро преходящие! Какой холодный расчет! Они плани­руют и трудятся от зари до зари, жертвуют своим досугом и удобствами ради земных сокровищ. Подобная же ревностность с их стороны, направленная на приобретение золота, огнем очищенного, белых одежд и глазной мази, принесла бы им обладание желанными сокровищами и жизнь, вечную жизнь в Царстве Божьем. Я видела, что если кто-нибудь и нуждается в глазной мази, так это люди, обладающие земным богатст­вом. Многие из них слепы и не видят своего собственного состояния и устойчивой зависимости от мира. О, если бы они прозрели!

“Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною” (Откр. 3:20). Я видела, что многие накопили так мно­го хлама у дверей сердца своего, что не могут открыть их. Некоторым надо удалить преграды между собой и своими братьями. Другим, чтобы иметь возможность открыть двери, надо отбросить злой нрав и эгоистичную алчность. А у иных перед дверьми сердца лежит мир, не позволяя отворить эти двери. Весь этот мусор надо выбросить, и тогда можно будет открыть дверь и впустить Спасителя.

Как драгоценно было обетование, показанное мне в виде­нии! “Войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною”. Как чудесна любовь Божья! Несмотря на наше равнодушие и грехи. Он говорит: “Обратись ко Мне, и Я обращусь к тебе и исцелю тебя от твоего отступничества”. Это было повторено ангелом несколько раз: “Обратись ко Мне, и Я обращусь к тебе и исцелю тебя”.

Я видела, что некоторые люди с радостью бы обратились. [144] На других же весть к лаодикийской церкви не окажет никако­го воздействия. Они будут идти туда, куда шли и ранее, и бу­дут исторгнуты из уст Господа. Только те, кто ревностно по­каются, будут угодны Богу.

“Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел со Отцем Моим на престоле Его” (Откр. 3:21). Мы можем победить, причем безоговорочно. Иисус умер, чтобы открыть нам путь избавления. Мы имеем возмож­ность преодолеть любой злой нрав, любой грех, любое иску­шение и, наконец, сесть с Ним на престоле.

Это наше преимущество — обладать верой и спасением. Сила Божья не уменьшилась. Я видела, что Он может даро­вать Свою силу ныне так же свободно, как и ранее. Это Цер­ковь Божья утратила веру, чтобы твердо уповать, и энергию, чтобы бороться. Она восклицает, как Иаков: “Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня” (Быт. 32:26). Неотступная вера умирает. Ее необходимо оживить в сердцах народа Божьего. Мы должны стремиться обрести благословение Божье. Вера, живая вера всегда ведет нас ввысь к Богу и Его славе, а неве­рие — вниз к тьме и смерти.

Я видела, что разум некоторых членов церкви направлен не по тому пути. Встречаются люди со вздорным характером; у них есть собственные представления, согласно которым они судят своих братьев. И если кто-либо не совсем согласен с ними, в стане народа Божьего сразу же возникает конфликт. Некото­рые отцеживают комара и поглощают верблюда.

Такие предвзятые понятия лелеются уже слишком долго. Начинается поиск чужих недостатков и слабостей. И если в церкви не было настоящих проблем, эти вздорные люди сво­ими руками создают их. Внимание церкви и служителей Гос­подних отвлекается от Бога, истины и Небес, и поглощается тьмою. Сатана получает удовольствие, когда происходит по­добное, — это для него праздник. Но не такие испытания [145] должны очистить Церковь и укрепить народ Божий к послед­нему времени.

Я видела, что некоторые братья духовно слабнут. Они в течение какого-то времени живут тем, что следят, правильно ли ведут себя другие братья, отмечая каждую ошибку, чтобы причинить им неприятности. И когда они делают это, их умы заняты не Богом, не Небесами, не истиной, а чем-то другим, как и хотел сатана. Они не думают о своих душах, они редко видят или чувствуют собственные просчеты, ибо слишком заняты выискиванием чужих ошибок вместо того, чтобы вни­мательно посмотреть в свою душу или разобраться в собст­венном сердце. Они обсуждают, на ком какое платье, шляпка или фартук. Они считают своим долгом поговорить на дан­ную тему со многими, и разговоров хватает на долгие недели. Я видела, что вся религия этих несчастных заключается в на­блюдении за одеждой, поступками братьев и уличении их в грехе. И до тех пор, пока такие наблюдатели внутренне не изменятся, им не будет места на Небесах, ибо они станут вы­искивать грех в Самом Господе.

Ангел сказал: “Быть праведным перед Богом — личное дело каждого”. Это происходит между Богом и нашими ду­шами. Но когда человек слишком много внимания обращает на чужие грехи, он совершенно не заботится о себе. Такие мелочные, придирчивые люди могли бы избавиться от своей нехорошей привычки, если бы прямо обращались к тем, кто, по их мнению, грешит. Это было бы так непросто сделать, что они скорее отказались бы от своих предвзятых мнений, чем подошли к этому человеку. Но всегда легче болтать о том или ином человеке за его спиной.

Некоторые члены Церкви считают, что не следует придер­живаться определенного порядка в богослужении. Но я виде­ла, что нет ничего плохого, если в Церкви Божьей будет поря­док. Я видела, что неразбериха не нравится Господу и что дол­жен быть порядок как в молитве, так и в пении. Нам не следует приходить в дом Божий, чтобы молиться о своих семьях, если только у нас не будет особого внутреннего побуждения, когда мы знаем, что Дух Божий работает над ними. Вообще для мо­литвы о семье самое подходящее место — семейный алтарь. [146] Если тот, о ком мы молимся, находится далеко, лучшее место для моления Богу о нем — уединенная комната. Но в доме Бо­жьем нам следует молиться о насущном благословении и упо­вать на то, что Бог услышит наши молитвы и ответит на них. Такие собрания будут живыми и интересными.

Я видела, что все должны петь не только духом, но и умом. Богу не угодна тарабарщина и разноголосица. Ему всегда бо­лее угоден порядок, чем анархия. И чем ближе народ Божий к правильному, гармоничному пению, тем больше славится Гос­подь, благословляется Церковь и оказывается благоприятное воздействие на неверующих.

Мне был показан совершенный порядок Небес, и как я была восхищена, услышав там совершенную музыку. После того как видение окончилось, здешнее пение показалось мне грубым и нестройным. Я видела группы ангелов, выстроив­шихся квадратами, и каждый из них держал золотые гусли. На концах гуслей были приспособления для настройки инст­румента или смены тональности. Ангелы не проводили паль­цами по струнам небрежно, они прикасались к разным стру­нам, извлекая из них различные звуки. Один из ангелов был ведущим, он первым брал гусли, ударял по струнам, а затем к нему присоединялись все остальные, играя льющуюся через край, совершенную музыку Небес. Услышанное невозможно описать. Это мелодичная, небесная, святая музыка, и лицо каждого ангела излучало образ Иисуса, сияющий славою не­сказанной.

Date: 2015-11-14; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию