Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авторский метод Рушеля Блаво





 

Сейчас я хочу объяснить вам, дорогие читатели, чем мой метод отличается от всех остальных, которые в изобилии вам предложат фармацевтическая промышленность и современная наркология. Во‑первых, я не буду вам рекомендовать НИКАКИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ.

Во‑вторых, я не буду вас убеждать взять себя в руки, волю – в кулак, собраться и т. п., иначе говоря, я не буду говорить вам, что вы должны напрячься и грандиозным усилием воли бросить пить. НИКАКОЙ СИЛЫ ВОЛИ ВАМ НЕ ПОНАДОБИТСЯ! Я категорический противник любой методологии, основанной на силе воли, потому что я убежден: БРОСИТЬ ПИТЬ ПРОСТО! Как, между прочим, бросить курить и вообще употреблять любой наркотик.

В‑третьих, я не буду вас пугать. Я не буду вам рассказывать про страшные болезни, поджидающие алкоголика, не буду предоставлять вашему вниманию картинки печени алкоголика, печени, изуродованной циррозом и т. п. А ведь, кроме печени, можно умереть от алкогольной болезни сердца, можно ослепнуть, можно… но, как и обещал, не буду вас пугать. Не буду, потому что все это, во‑первых, может привести в шок, а шоковая терапия – не мой метод, тем более, что многих в шоке так и тянет выпить; во‑вторых, потому что большинство и без меня знает, к чему приводит алкоголизм..

В‑четвертых, я не буду убеждать вас сокращать количество выпитого (под «выпитым» я в данном случае имею в виду исключительно алкоголь). «Почему?» – спросите вы меня. Вот письмо моего пациента.

 

Александр Анатольевич, 39 лет, учитель литературы, г. Санкт‑Петербург.

«Многоуважаемый Рушель, рад приветствовать Вас!

Было время, когда Вы мне очень помогли: благодаря Вам, я полностью избавился от заработанного в армии радикулита.[1]Потом при помощи Вашей книги и я думаю, что исключительно благодаря ей, я смог наладить работу своего желудочно‑кишечного тракта,[2]так что, как Вы видите, я, можно сказать, Ваш постоянный пациент, и Ваш дистантный метод исключительно мне подходит.

Как ни стыдно признаваться, я вынужден это сделать – от врача нельзя скрывать правду: я алкоголик. Что я только не делал! Пару раз подшивался. В больнице лежал – лечился как бы. Вот именно, что как бы: на самом деле я ложился‑то туда, не чтобы вылечиться, а чтобы просто кровь почистить. А „подшивки“ свои я ликвидировал. Проще говоря, расшился за сумму отнюдь для меня, школьного учителя, немаленькую. Алкоголизм неизлечим, я теперь это точно знаю! И я не хочу лечиться. Мне хочется и с друзьями посидеть за красиво накрытым столом, и прогуляться по трактирам, в которых, поверьте мне на слово, бывает очень и очень душевно, да и вообще… Что же „вообще“, можете Вы меня спросить. Отвечу: я хочу быть все время в этом состоянии, не свинском забытьи, а чтобы было весело, слегка подшофе. К сожалению, это удается далеко не всегда – надо, видимо, сокращать дозы.

И потом, Рушель, признаюсь Вам: мне скучно. Когда ты пьешь, ты вроде как и при деле, а как выпьешь свою норму, так и засыпаешь. И красиво это: можно включить Бетховена, открыть Музиля и бутылку хорошего коньяка…

Дорогой Рушель, помогите мне! Я хочу пить, но хочу оставаться в норме, то есть с человеческим лицом и здоровым организмом! Как сделать так, чтобы я был здоровым, чтобы мне не становилось плохо? Я верю, что Вы в силах это сделать!

Остаюсь искренне Ваш, Александр Анатольевич»

 

Про Музиля, Бетховена и коньяк мы поговорим позже, как и про «скучно». В данном контексте меня интересует вопрос про «сокращать дозы». Если хотите сокращать, то по ПРОСТОМУ МЕТОДУ РУШЕЛЯ БЛАВО сможете запросто, но… вы хотите принимать мышьяк? Немного, самую малость? Огромное большинство мне ответят: Нет. Аналогия понятна? Я хочу, чтобы вы, дорогие читатели, НАСЛАЖДАЛИСЬ ЖИЗНЬЮ, а не проводили ее в ожидании следующей выпивки.

Итак, дорогие читатели, я, в общем‑то, уже назвал вам того самого кита, на котором стоит мой метод: избавившись от АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ, вы почувствуете себя счастливее. При этом не надо вам ничего бросать и ни от чего отказываться. И еще вам не надо продержаться как можно дольше (например, завязать на… три дня). И никаких пугающих подшивок делать не надо (я категорически против того, чтобы кто‑то подшивался!!!).

Date: 2015-11-14; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию