Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск первого места работы





Я считаю, что сейчас молодые люди начинают слишком поздно приобщаться к систематическому труду за деньги среди чужих людей. Многие впервые находят постоянную работу только после окончания ВУЗа. Лучше начинать работать с 18-20 лет, пусть даже сначала это будут временные работы.

Но каждый хочет иметь хорошую работу. Обычные требования к ней – интересная и денежная. Есть еще пожелания: с перспективой карьерного роста, в или без командировок и прочее.

С первого раза трудно найти такую работу не потому, что таких нет, а потому, что соискатель еще для себя точно не сформулировал пожелания-требования к ней. Плюс отсутствие опыта постоянной работы не добавляет успехов в поисках.

Вчерашний школьник или студент, не имевший опыта постоянной работы, – плохая кандидатура для большинства работодателей. Временная работа, сроком в один-два месяца не позволяет говорить об успешности человека как работника. На временного сотрудника смотрят, как на "уходящего": то, за что наказывают постоянных работников, вполне может сойти с рук временному – "он ведь все равно уйдет".

Первые несколько мест – пробные, когда молодой человек или девушка ищут. В капиталистическом обществе работа – это награда, ее вполне может и не быть, поэтому на первых порах не следует слишком сильно перебирать возможностями. Также не следует переживать, что работа не соответствует ожиданиям: в каждой есть свои достоинства и недостатки. Работа может быть не по специальности – это тоже нормально и вполне приемлемо.

Для первых двух-трех, а возможно. и более рабочих мест совершенно не принципиален уровень зарплаты – потом, с опытом, придет понимание, и будет зарплата выше, и условия работы комфортнее.

Ищите и найдете (Иисус Христос).

И еще.

Кто не знает, в какую гавань плыть, для того не бывает попутного ветра (Сенека, государственный деятель Римской империи, 2500 лет назад).

Я советую искать: звонить, приходить на собеседования, в общем, осваиваться с технологией поиска работы. Пройдя с десяток собеседований, ты лучше будешь представлять, что это такое, перестанешь бояться задавать вопросы, станешь более уверенным и в итоге больше понравишься работодателю – а ведь именно этого ты и хочешь!

Новая работа перестанет пугать неизвестностью – ты смело пойдешь на собеседование и в процессе разговора выяснишь все, что тебя волнует. Другого пути нет, если ты хочешь найти для себя что-то приемлемое.

Нужно проникнуть в логово тигра, чтобы взять тигрят (Ямамото, командующий японским флотом во вторую мировую войну).

Но может быть, что ты не захочешь идти на новое место работы, потому что тебя что-то не устроило при собеседовании.

Это прекрасное чувство, когда ты делаешь выбор – ты, а не кто-то за тебя!

Ты не пошел куда-либо, у тебя поднимается самооценка, ты становишься более уверенным и счастливым человеком.

Ты ищешь, выбираешь, а потом находишь и с радостью приступаешь к выполнению своих новых обязанностей.

Date: 2015-11-14; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию