Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тройная цель евангелиста





 

Основная цель евангелиста — это познакомить грешника со Спасителем. Организовав это знакомство, он не способствует дальнейшему развитию их отношений, а идет искать других людей, которые еще не знакомы с Христом. Следовательно, его служение, по сути, является ознакомительным.

Однако, согласно очевидному новозаветному образцу, евангелист не только знакомит людей со Спасителем. Он также приводит их ко спасению и водному крещению. Поэтому можно следующим образом сформулировать тройную цель евангелиста: познакомить грешников со Спасителем, привести их ко спасению и крестить их в воде. Лично я убежден, что по мере того, как церковь будет все больше приближаться к новозаветным стандартам, мы станем свидетелями того, как люди, которые действительно призваны и посланы Богом как евангелисты, будут следить за тем, чтобы их новообращенные были крещены в воде.

Ранее я уже указывал на то, что многие современные христиане полностью отошли от новозаветного образца, когда водное крещение происходило сразу же после обращения в веру. Сейчас христиане проводят специальные служения с водным крещением обычно раз или два в месяц. Они говорят: «Если хотите креститься, приходите вечером в воскресенье 25-го января, и мы вас крестим». Но как мы видели в Книге Деяния, каждый новообращенный обычно крестился с полным погружением в первые же часы после своего обращения в веру. Едва ли можно найти хотя бы одного человека, который ждал до следующего дня.

Водному крещению в Новом Завете придается огромное значение. Более того, нет никаких новозаветных оснований отделять спасение от водного крещения. Иисус сказал: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет» (Мк. 16:16). Он ничего не сказал о человеке, который уверовал, но не крестился. В Матфея 28:19 записано, что, посылая Своих учеников, Иисус сказал: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа». После проповеди Петра в день Пятидесятницы люди воскликнули: «Что нам делать?» (Деян. 2:37), и он ответил: «Покайтесь, и да крестится каждый из вас» (Деян. 2:38). Став учениками, люди прежде всего должны были креститься. Согласно Писанию, обращение в веру и крещение неотделимы друг от друга. Филипп, который является для нас новозаветным примером евангелиста, придерживался в своем служении именно таких приоритетов.

 

Date: 2015-11-14; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию