Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача на развитие неотразимости. Прекратите бороться с мужчинами





 

Прекратите бороться с мужчинами. Определите все возможные способы, которыми вы можете ввязаться в эту войну. Пока вы не осознаете, как это происходит, остановиться вам будет невозможно. Приведенные ниже вопросы помогут вам:

1. Позволяете ли вы ругать мужчин в своем присутствии? Даже если вы не принимаете в этом участия, такие разговоры оказывают негативное воздействие на вашу энергию и вредят вашей неотразимости. Вы можете либо высказаться в защиту мужчин, либо покинуть этот клуб обиженных мужчинами женщин.

2. Какие мысли и мнения обо «всех мужчинах» вам кажутся правдой? Запишите их. Подпитывают ли они вашу неотразимость или разрушают ее? Готовы ли вы увидеть, что все это только устаревшие мысли, да к тому же наверняка и не ваши? Можете ли вы от них избавиться?

3. Насколько вы готовы изменить мир, поделившись своим знанием с родными и друзьями, когда разговор зайдет о недостатках мужчин? Можете ли вы сделать это так, чтобы никого не обидеть, просто показав бессмысленность суждений о противоположном поле?

 

Секрет 4: Родители ни при чем (но даже если и причем...)

 

Нам не дает покоя не то, что с нами случается, а наши мысли о том, что случается.

Эпихтет, древнегреческий философ

 

Мы живем в обществе, приучившем нас объяснять не лучшие условия своей жизни тем, что родители что-то сделали или чего-то не сделали, воспитывая нас. Либо ваши родители слишком вас опекали, контролировали и подавляли своей заботой, либо они проводили с вами слишком мало времени, и из-за этого у вас теперь «не получается создать серьезных отношений».

Одним из моих самых крупных прорывов, повлиявших на мою неотразимость и способность строить удачные отношения, было глубокое понимание того, что родители ни при чем. Лет до двадцати пяти я считала, что у меня неблагополучная семья и далеко не радужное детство за плечами. Мне было очень удобно сваливать вину за собственные недостатки и несложившиеся отношения на родителей.

Я рассказывала мужчинам, с которыми встречалась, истории из серии «бедненькая я, несчастненькая», о том, какая у меня плохая мать и как она мне всю жизнь испортила. Я ее считала невротичкой, «помешанной»- и держала на нее обиду за то, что она постоянно заставляла меня убираться в доме. И, хотя о папе у меня не набралось столько историй, я думала, что он слишком много работает, и тихо злилась на него за то, что он не смог спасти меня от маминой жестокости.

Вы можете сказать: «Вот ведь дура!»

Детство мое не было ни неблагополучным, ни тяжелым. Единственное, что было не в порядке - так это образ мыслей капризного ребенка. В основе истории про «бедненькую-несчастненькую меня» лежали воспоминания, которые я скопила, будучи трудным, одуревшим от гормонов и модной музыки подростком, ненавидевшим, когда ему указывают, что делать (точно так же, как и другие одуревшие от гормонов и модной музыки подростки по всему миру).

Я не осознавала, как тяжело было родителям. Не представляла, какие возникают трудности и, что может быть нужно, когда заботишься о семье и воспитываешь детей. Как и многие подростки, я была неопрятной и эгоцентричной, меня нужно было приучать к дисциплине. Теперь, когда я оглядываюсь назад с позиции взрослого человека, я на 100% уверена, что выкидывала фокусы, которые моих родителей просто бесили! Ванная после меня, конечно же, была вся в липком лаке для волос, а спальня выглядела так, как будто по ней прошел торнадо. Воспоминания о трудном детстве не совсем соответствуют действительности. Они откладывались в моей памяти, когда я была намного более юной и неопытной и в те периоды, когда я была расстроена или испытывала приступы гнева. У меня был детский взгляд на ситуацию, а он по природе своей неполон и ограничен. Вполне естественную мамину заботу обо мне и ее чувство ответственности я воспринимала как нездоровое и даже жестокое обращение. Пока я не осознала всего этого, я сохраняла

в воспоминаниях историю о бедняжечке, считая ее чистой правдой, и ограничивала свою собственную неотразимость и способность на глубокие, зрелые и приносящие удовлетворение отношения с мужчиной.

На самом деле мама меня невероятно сильно любит, всегда готова поддержать. Она просто ангел в моей жизни. Слава богу, что она воспитала меня именно так. Кто знает, в какую беду я вляпалась бы, будь все иначе? А что касается ее «помешанности на чистоте», так ведь она же настоящая богиня домашнего очага, и, к счастью, я унаследовала ее страсть к тому, чтобы все вокруг была чисто, чтобы на всем лежал отпечаток заботы.

Благодаря папиной успешности в предпринимательстве (что я воспринимала как «он слишком много работает») в материальном плане мы были обеспечены всем, чего хотели, и даже сверх того. Во время отпуска мы отдыхали всей семьей, по выходным устраивали однодневные поездки, все праздники проводили вместе. Папа ни разу за всю мою жизнь не пропустил моих школьных мероприятий. Кроме того, я ставлю ему в заслугу то, что он передал мне свою амбициозность и строгий кодекс профессиональной этики. Это во многом способствовало моему карьерному росту и даже созданию книги, которую вы сейчас держите в руках.

Если вы цепляетесь за представления о том, что в ваших неудачах виноваты родители, вы жестко ограничиваете свои возможности в сфере любви и отношений. Вы подавляете свою неотразимость, потому что ведете себя не как взрослая полноценная женщина. Вместо того чтобы быть настоящей, уникальной личностью, вы застреваете на идее «не быть как родители». Вместо того чтобы жить полной жизнью и идти своим путем, вы живете, как бы постоянно находясь в противостоянии своим родителям. Вы делаете это тогда, когда не достигаете успеха, пытаетесь доказать, что они якобы вам всю жизнь испортили. Или когда встречаетесь с плохими парнями исключительно ради того, чтобы их разозлить.

Весь этот спектакль убивает ваше благополучие и не дает вам возможности создать нежные и приносящие удовлетворение отношения с мужчинами (и с вашими родителями), а ведь вы этого заслуживаете.

Вот еще что. Нравится вам это или нет, но наши родители - это наши архетипические образы мужчины и женщины. Другими словами, ваша мать -это ваше основное представление о женщине, а ваш отец - ваше основное представление о мужчине. Если мы, женщины, будем считать, что наши матери нас воспитали неправильно, должны были сделать это лучше, или были «никудышными» матерями, мы неосознанно вредим самим себе. Подумайте об этом. Как мы сможем стать полноценными и неотразимыми женщинами, если образ женщины в нашем представлении искажен? Придется доказывать, что у нас тоже полно изъянов, и постоянно терпеть в жизни неудачи.

Если у нас создалось впечатление, что отцы воспитали нас неправильно, должны были это сделать лучше или были «плохими» отцами, мы так и будем проецировать этот дефектный образ на каждого мужчину на нашем пути, будь то друг, начальник, подчиненный или возлюбленный. Вы будете неосознанно полагать, что он намерен вас обидеть или навредить вам или что ему нельзя доверять просто из-за того, что он мужчина.

И опять же, вопреки распространенному мнению, для того чтобы избавиться от этой проблемы, не требуется долгих лет терапии. Все, что вам нужно, - это осознание и сострадание. Исследуйте свой внутренний мир: может быть, вы до сих пор тянете за собой старые обиды. Обратите внимание на то, что вы осознаете, и не осуждайте себя за это. Обращайте внимание на то, что есть, не углубляясь в причины. Истинного осознания будет достаточно для того, чтобы облегчить устранение проблемы. Правда. Я ведь вам говорила, что все будет просто?

 

Date: 2015-11-14; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию