Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 43. Коллегиальные органы и должностные лица местного отделения Партии





1. Коллегиальными органами местного отделения являются: Конференция (Общее собрание) местного отделения и Совет местного отделения.

Выборным должностным лицом местного отделения является Председатель Совета местного отделения.

2. Контрольно-ревизионным органом местного отделения является Контрольная комиссия местного отделения.

 

Статья 44. Конференция (Общее собрание) местного отделения Партии

1. Конференция (Общее собрание) местного отделения – высший руководящий коллегиальный орган местного отделения, правомочный принимать решения по всем вопросам деятельности местного отделения, его органов и должностных лиц, за исключением вопросов, решение по которым отнесено настоящим Уставом к компетенции руководящих и иных органов, должностных лиц Партии и ее региональных отделений. Конференция (Общее собрание) местного отделения вправе отменить любое решение, принятое выборным коллегиальным органом или должностным лицом местного отделения, первичного отделения Партии, входящего в состав данного местного отделения, внести в него изменения и дополнения.

Конференция местного отделения – высший руководящий выборный коллегиальный орган местного отделения, в состав которого входит хотя бы одно первичное отделение Партии.

Общее собрание местного отделения – высший руководящий коллегиальный орган местного отделения, в составе которого нет первичных отделений Партии.

Участниками Общего собрания местного отделения являются члены Партии, состоящие на учете в данном местном отделении, а в случае создания местного отделения – проживающие на территории деятельности данного местного отделения.

2. Конференция (Общее собрание) местного отделения созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в два года Советом местного отделения.

3. Совет местного отделения обязан принять решение о созыве Конференции (Общего собрания) местного отделения по требованиям Председателя Партии, Президиума, Бюро Президиума, ЦКРК, Председателя Совета, Совета, Бюро Совета и КРК регионального отделения, в состав которого входит данное местное отделение, Контрольной комиссии данного местного отделения, оформленным их решениями, либо по письменному требованию более половины членов Партии, состоящих на учете в данном местном отделении.

4. В решении о созыве Конференции (Общего собрания) местного отделения должны быть определены дата и место (наименование города или иного населенного пункта) проведения данной Конференции (данного Общего собрания), норма представительства для избрания делегатов Конференции местного отделения. Соответствующим решением дата и место (наименование города или иного населенного пункта) проведения Конференции (Общего собрания) местного отделения могут быть изменены.

5. Проект повестки Конференции (Общего собрания) местного отделения формирует Совет местного отделения, а в случаях, указанных в части 6 настоящей статьи Устава – Президиум или Бюро Президиума, Совет или Бюро Совета регионального отделения, в состав которого входит данное местное отделение.

6. Если в результате досрочного прекращения и (или) приостановления полномочий члена (членов) Совета местного отделения численность оставшихся членов не позволяет провести правомочное заседание Совета местного отделения, либо в случае нарушения Советом местного отделения требований части 3 настоящей статьи Устава, либо в период до момента избрания членов Совета местного отделения при его создании, Конференция (Общее собрание) местного отделения может быть созвана (созвано) решением Президиума или Бюро Президиума, Совета или Бюро Совета регионального отделения, в состав которого входит данное местное отделение, которые определяют дату и место (наименование города или иного населенного пункта) ее (его) проведения, норму представительства для избрания делегатов Конференции местного отделения, а также могут изменять дату и место (наименование города или иного населенного пункта) ее (его) проведения, формируют проект ее (его) повестки.

7. Делегаты на Конференцию местного отделения избираются Общими собраниями первичных отделений Партии, входящих в состав данного местного отделения, из числа членов Партии, состоящих на учете в данном местном отделении, и собраниями членов Партии, состоящих на учете непосредственно в данном местном отделении и не учитываемых в составе первичных отделений Партии, из числа членов Партии, состоящих на учете в данном местном отделении, по норме представительства, установленной Советом местного отделения, а в случаях, указанных в части 6 настоящей статьи Устава, – Президиумом или Бюро Президиума, Советом или Бюро Совета регионального отделения, в состав которого входит данное местное отделение.

Порядок и сроки проведения собраний членов Партии, состоящих на учете непосредственно в местном отделении и не учитываемых в составе первичных отделений Партии, определяются решением Совета местного отделения, а в случаях, указанных в части 6 настоящей статьи Устава, – решением Президиума или Бюро Президиума, Совета или Бюро Совета регионального отделения, в состав которого входит данное местное отделение.

8. Открывает Конференцию (Общее собрание) местного отделения, как правило, Председатель Совета местного отделения. Председательствующий и секретарь Конференции (Общего собрания) местного отделения избираются на указанной Конференции (на указанном Общем собрании) из числа ее делегатов (его участников).

9. Конференция местного отделения считается правомочной, если в ее работе принимают участие более половины избранных на нее делегатов. При этом количество избранных делегатов Конференции местного отделения определяется как общее количество всех делегатов, решения об избрании которых приняты в порядке, установленном настоящим Уставом на состоявшихся правомочных Общих собраниях первичных отделений Партии, входящих в состав данного местного отделения, и правомочных собраниях членов Партии, состоящих на учете непосредственно в данном местном отделении и не учитываемых в составе первичных отделений Партии.

Общее собрание местного отделения считается правомочным, если в его работе принимают участие более половины членов Партии, состоящих на учете в данном местном отделении, а в случае создания местного отделения – проживающих на территории деятельности данного местного отделения.

Решения Конференции (Общего собрания) местного отделения принимаются ее делегатами (его участниками) большинством голосов от числа присутствующих на правомочной Конференции (Общем собрании) местного отделения ее делегатов (его участников).

10. Если иное не установлено законом или настоящим Уставом, форма голосования определяется Конференцией (Общим собранием) местного отделения.

11. Решения Конференции (Общего собрания) местного отделения оформляются ее протоколом. Протокол Конференции (Общего собрания) местного отделения должен быть оформлен и подписан в течение трех дней после закрытия указанной Конференции (указанного Общего собрания). Протокол Конференции (Общего собрания) местного отделения подписывают председательствующий и секретарь Конференции (Общего собрания) местного отделения. Выписки из протокола Конференции (Общего собрания) местного отделения подписывает Председатель Совета местного отделения.

Заверенная надлежащим образом копия протокола Конференции (Общего собрания) местного отделения должна быть направлена в Совет регионального отделения, в состав которого входит местное отделение, не позднее чем через семь дней после закрытия Конференции (Общего собрания) местного отделения.

12. Решения Конференции (Общего собрания) местного отделения могут быть отменены Съездом, Президиумом, Бюро Президиума, Конференцией (Общим собранием), Советом и Бюро Совета регионального отделения, в состав которого входит местное отделение, в случае их несоответствия Уставу и (или) Программе Партии и (или) решениям центральных органов Партии, Председателя Партии, Конференции (Общего собрания), Совета, Бюро Совета регионального отделения, в состав которого входит местное отделение.

13. Решения Конференции (Общего собрания) местного отделения, принятые в пределах ее (его) компетенции, установленной настоящим Уставом, обязательны для всех членов Партии, состоящих на учете в данном местном отделении, руководящих органов и должностных лиц данного местного отделения и первичных отделений Партии, входящих в состав данного местного отделения.

14. В Конференции местного отделения вправе участвовать с правом совещательного голоса Председатель или по его письменному поручению член Контрольной комиссии местного отделения, если они не избраны делегатами данной Конференции местного отделения.

 

Date: 2015-11-14; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию