Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 37. Бюро Совета регионального отделения Партии





1. Бюро Совета регионального отделения – выборный коллегиальный орган регионального отделения Партии.

2. Члены Бюро Совета регионального отделения избираются Советом регионального отделения на своем заседании на срок полномочий Совета регионального отделения из числа его членов. Члены Бюро Совета регионального отделения могут быть избраны в порядке, установленном настоящим Уставом, на новый срок. Численность членов Бюро Совета регионального отделения устанавливается и изменяется решением Совета регионального отделения, как правило, по предложению Председателя Совета регионального отделения с учетом того, что Председатель Совета и Секретарь Бюро Совета регионального отделения входят в состав Бюро Совета регионального отделения по должности. В связи с увеличением численности членов Бюро Совета регионального отделения Советом регионального отделения на срок полномочий Бюро Совета регионального отделения могут быть избраны новые члены Бюро Совета регионального отделения.

3. Полномочия члена Бюро Совета регионального отделения прекращаются досрочно в случаях прекращения или приостановления членства в Партии, добровольного сложения с себя полномочий члена Бюро Совета и (или) Совета регионального отделения, снятия с учета в региональном отделении в связи с переездом на новое место постоянного или преимущественного проживания, принятия Конференцией (Общим собранием) регионального отделения решения о досрочном прекращении полномочий члена Совета регионального отделения. В связи с досрочным прекращением полномочий члена Бюро Совета регионального отделения Советом регионального отделения на срок полномочий Бюро Совета регионального отделения может быть избран новый член Бюро Совета регионального отделения.

4. Полномочия члена (членов) Бюро Совета регионального отделения могут быть приостановлены Президиумом или Бюро Президиума по основаниям и в порядке, установленным настоящим Уставом, на срок до момента принятия соответствующего решения Советом регионального отделения.

5. Бюро Совета регионального отделения осуществляет в период между заседаниями Совета регионального отделения от его имени распорядительные функции и иные полномочия, оперативное рассмотрение и решение любых вопросов деятельности регионального отделения, входящих в компетенцию Совета регионального отделения, установленную настоящим Уставом, за исключением вопросов, отнесенных настоящим Уставом к исключительной компетенции Совета регионального отделения, а также исполнение решений Съезда, Председателя Партии, Президиума, Бюро Президиума, Конференции (Общего собрания) и Совета данного регионального отделения.

6. Руководство деятельностью Бюро Совета регионального отделения осуществляет Председатель Совета регионального отделения, который по должности председательствует на его заседаниях.

7. Заседания Бюро Совета регионального отделения созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц Председателем Совета регионального отделения.

8. Решение о созыве заседания Бюро Совета регионального отделения должно быть принято по требованиям Председателя Партии, Президиума, Бюро Президиума, оформленным их решениями, либо по письменному требованию более половины от установленной решением Совета регионального отделения численности членов Бюро Совета регионального отделения.

9. В решении о созыве заседания Бюро Совета регионального отделения должны быть определены дата и место (наименование города или иного населенного пункта) проведения заседания Бюро Совета регионального отделения. Соответствующим решением дата и (или) место (наименование города или иного населенного пункта) проведения заседания Бюро Совета регионального отделения могут быть изменены.

10. Проект повестки заседания Бюро Совета регионального отделения формирует Председатель Совета регионального отделения.

11. В случае досрочного прекращения или приостановления полномочий Председателя Совета регионального отделения, либо в случае нарушения Председателем Совета регионального отделения требований части 8 настоящей статьи Устава заседание Бюро Совета регионального отделения может быть созвано решением Президиума или Бюро Президиума, которые определяют дату и место (наименование города или иного населенного пункта) его проведения, могут их изменять, формируют проект его повестки.

12. Заседание Бюро Совета регионального отделения считается правомочным, если на нем присутствует более половины от установленной решением Совета регионального отделения численности его членов.

Решения Бюро Совета регионального отделения принимаются большинством голосов от числа присутствующих на правомочном заседании членов Бюро Совета регионального отделения. Если иное не установлено законом или настоящим Уставом, форма голосования определяется Бюро Совета регионального отделения.

13. Бюро Совета регионального отделения по вопросам своих полномочий, установленных настоящим Уставом, принимает решения. Решения и иные документы Бюро Совета регионального отделения подписывает Председатель Совета регионального отделения.

14. Решения Бюро Совета регионального отделения Партии могут быть отменены Съездом, Президиумом, Бюро Президиума, Конференцией (Общим собранием) и Советом данного регионального отделения в случае их несоответствия Уставу и (или) Программе Партии и (или) решениям центральных органов Партии, Председателя Партии, Конференции (Общего собрания) и Совета данного регионального отделения.

15. Решения Бюро Совета регионального отделения, принятые в пределах его полномочий, установленных настоящим Уставом, обязательны для всех членов Партии, состоящих на учете в данном региональном отделении, руководящих органов и должностных лиц местных и первичных отделений, входящих в состав данного регионального отделения.

16. В заседаниях Бюро Совета регионального отделения вправе участвовать с правом совещательного голоса Председатель или по его письменному поручению член Контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения.

 

Date: 2015-11-14; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию