Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 251. Палата депутатов Партии





1. Палата депутатов Партии (далее также – Палата депутатов) – орган Партии, включающий в себя членов Партии, являющихся депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований.

Президиум (Бюро Президиума) Центрального совета Партии на основании личного заявления лица, указанного в абзаце первом настоящей части, вправе принять решение о его неучастии в работе Палаты депутатов.

2. В состав Палаты депутатов по решению Президиума (Бюро Президиума) Центрального совета Партии могут быть включены иные лица.

3. Общий состав Палаты депутатов утверждается Советом Палаты депутатов и обновляется по мере необходимости, но не реже двух раз в год, как правило, после проведения в Российской Федерации соответствующих выборов.

4. Полномочия члена Палаты депутатов (за исключением полномочий Председателя Совета Палаты депутатов, члена Совета Палаты депутатов) прекращаются одновременно с прекращением исполнения им полномочий в качестве должностного лица, указанного в части 1 настоящей статьи, а также по решению Президиума (Бюро Президиума) Центрального совета Партии.

5. Полномочия члена (членов) Палаты депутатов, Совета Палаты депутатов могут быть приостановлены Председателем Совета Палаты депутатов Партии в случае, если будет установлено, что его (их) деятельность не соответствует настоящему Уставу и (или) дискредитирует Партию и (или) наносит материальный ущерб и (или) вред политическим интересам Партии, или им (ими) не выполняются обязательные для исполнения решения органов и должностных лиц Партии, на срок до момента принятия соответствующего решения Президиумом (Бюро Президиума) Центрального совета Партии. Приостановление полномочий члена Совета Палаты депутатов, избранного на должность первого заместителя, заместителя Председателя Совета Палаты депутатов, влечет приостановление его полномочий по соответствующей должности.

6. Для руководства деятельностью Палаты депутатов на Съезде Партии тайным голосованием сроком на два с половиной года избирается Председатель Совета Палаты депутатов Партии – высшее выборное должностное лицо Палаты депутатов. По истечении указанного срока полномочия Председателя Совета Палаты депутатов сохраняются до момента избрания Съездом нового Председателя Совета Палаты депутатов. Председатель Совета Палаты депутатов может быть избран Съездом на новый срок. Полномочия Председателя Совета Палаты депутатов могут быть прекращены досрочно решением Съезда. Одно и то же лицо не может одновременно исполнять полномочия Председателя Совета Палаты депутатов и Председателя Партии.

7. Председатель Совета Палаты депутатов:

1) осуществляет руководство деятельностью Палаты депутатов, Совета Палаты депутатов, созывает их заседания, председательствует на них;

2) вправе созывать Съезд Партии, открывать его, председательствовать на нем;

3) входит по должности в составы Центрального совета, Президиума Центрального совета, Бюро Президиума Центрального совета Партии, вправе созывать их заседания, председательствовать на них;

4) вправе обращаться к органам и должностным лицам Партии и ее структурных подразделений с предложениями, обращениями и заявлениями, которые подлежат рассмотрению указанными органами и должностными лицами в первоочередном порядке;

5) вправе в установленных настоящим Уставом случаях приостанавливать действие решений Председателя Партии, Центрального совета, Президиума Центрального совета, Бюро Президиума Центрального совета до принятия Съездом Партии, а в отношении решений Бюро Президиума Центрального совета - Съездом Партии или Президиумом Центрального совета решения по соответствующему вопросу;

6) вправе приостанавливать полномочия Председателя Партии, членов Центрального совета, Президиума Центрального совета, Бюро Президиума Центрального совета в случае, если будет установлено, что деятельность указанных лиц не соответствует настоящему Уставу и (или) дискредитирует Партию и (или) наносит материальный ущерб и (или) вред политическим интересам Партии, или ими не выполняются обязательные для исполнения решения органов и должностных лиц Партии, либо в случае их избрания с нарушением порядка, установленного настоящим Уставом, на срок до момента принятия соответствующего решения Съездом Партии, а в отношении членов Бюро Президиума Центрального совета - Президиумом Центрального совета;

7) осуществляет в соответствии с настоящим Уставом иные полномочия.

8. Председатель Совета Палаты депутатов по вопросам своей компетенции принимает решения, которые обязательны для всех членов Партии, руководящих и иных органов (за исключением Съезда), должностных лиц Партии и ее структурных подразделений.

9. Президиум (Бюро Президиума) Центрального совета Партии из числа членов Палаты депутатов по предложению Председателя Совета Палаты депутатов избирает Совет Палаты депутатов Партии (далее - Совет Палаты депутатов) – постоянно действующий выборный коллегиальный орган Палаты депутатов. Совет Палаты депутатов вправе решать любые вопросы деятельности Палаты депутатов.

Численность членов Совета Палаты депутатов устанавливается и изменяется решением Президиума (Бюро Президиума) Центрального совета Партии на основании предложений Председателя Совета Палаты депутатов. Полномочия члена Совета палаты депутатов прекращаются Президиумом (Бюро Президиума) Центрального совета Партии по предложению Председателя Совета Палаты депутатов.

10. Президиум (Бюро Президиума) Центрального совета Партии на основании предложений Председателя Совета Палаты депутатов учреждает должности первого заместителя, заместителей Председателя Совета Палаты депутатов, устанавливает количество указанных должностей, а также по предложению Председателя Совета Палаты депутатов избирает из числа членов Совета Палаты депутатов первого заместителя, заместителей Председателя Совета Палаты депутатов, прекращает их полномочия.

11. Деятельность Палаты депутатов, Совета Палаты депутатов осуществляется в соответствии с настоящим Уставом и Положением, утверждаемым Президиумом (Бюро Президиума) Центрального совета.

12. Совет Палаты депутатов по вопросам своей компетенции принимает решения. Решения и иные документы Совета Палаты депутатов подписывает Председатель Совета Палаты депутатов или по его поручению один из членов Совета Палаты депутатов.

13. Решения Совета Палаты депутатов могут быть отменены Съездом Партии в случае их несоответствия Уставу и (или) Программе Партии и (или) решениям Съезда.

14. Решения Совета Палаты депутатов, принятые в пределах его компетенции, обязательны для всех членов Партии, руководящих и иных органов (за исключением Съезда), должностных лиц Партии и ее структурных подразделений.

 

Статья 26 Центральный Аппарат Партии, Аппараты структурных подразделений Партии

Для текущей работы по обеспечению деятельности членов выборных коллегиальных органов и должностных лиц Партии и ее структурных подразделений, по реализации и проверке исполнения решений руководящих, контрольно-ревизионных и иных органов, должностных лиц Партии и ее структурных подразделений формируются Центральный Аппарат Партии, Аппараты региональных и местных отделений, прошедших государственную регистрацию в качестве юридического лица, действующие на основании Положения о Центральном Аппарате Партии и типовых Положений об Аппаратах региональных и местных отделений, утверждаемых Председателем Партии.

2. Общее руководство деятельностью Центрального Аппарата Партии, в том числе утверждение его структуры, штата работников и штатного расписания, внесение в них изменений и дополнений, определение порядка, формы организации и системы оплаты труда и премирования штатных работников и привлекаемых специалистов, прием на работу и увольнение работников осуществляет Председатель Партии или поручает осуществлять полномочия по руководству деятельностью Центрального Аппарата Партии или часть этих полномочий иному лицу, которому для этого выдает от имени Партии соответствующую доверенность.

Структура и штатные расписания, порядок, формы организации и системы оплаты труда и премирования работников Аппаратов региональных отделений Партии и Аппаратов местных отделений Партии, прошедших государственную регистрацию в качестве юридических лиц, определяются и изменяются решениями Председателя Партии по представлению Председателей Советов региональных отделений Партии.

3. Партия, региональные отделения и местные отделения, прошедшие государственную регистрацию в качестве юридического лица, вправе заключать с работниками Аппаратов срочные трудовые договоры на срок, не превышающий срок полномочий соответствующих постоянно действующих руководящих выборных коллегиальных органов. На работающих по трудовому договору работников Центрального Аппарата Партии, работников Аппаратов региональных отделений и местных отделений, прошедших государственную регистрацию в качестве юридического лица,распространяется законодательство Российской Федерации о труде и социальном страховании.

 

ГЛАВА V

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ

 

Статья 27. Общие положения о региональном отделении Партии

1. Региональным отделением Партии (далее – региональное отделение) является структурное подразделение Партии, созданное и осуществляющее свою деятельность на территории субъекта Российской Федерации.

2. Региональное отделение создается по решению Президиума. На территории одного субъекта Российской Федерации может быть создано и действовать только одно региональное отделение. В субъекте Российской Федерации, в состав которого входит (входят) автономный округ (автономные округа), может быть создано единое региональное отделение.

Наименования региональных отделений устанавливаются решением Президиума, который может вносить в них изменения. Полное наименование регионального отделения включает полное наименование Партии с указанием территориальной принадлежности. Сокращенное и краткое наименование регионального отделения Партии включает сокращенное (краткое) наименование Партии с указанием территориальной принадлежности.

3. Региональное отделение подлежит государственной регистрации в качестве юридического лица в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Региональное отделение осуществляет свою деятельность в полном объеме, в том числе права и обязанности юридического лица, с момента его государственной регистрации в качестве юридического лица.

Региональное отделение обладает правом оперативного управления имуществом, закрепленным за ним Председателем Партии, имеет самостоятельный баланс, право открывать и закрывать расчетный счет в банке и распоряжаться находящимися на нем денежными средствами, вправе от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, в том числе совершать сделки, заключать, изменять (дополнять) и расторгать (прекращать) гражданско-правовые и трудовые договоры, а также совершать другие юридически значимые действия по обеспечению своей деятельности, предусмотренной настоящим Уставом, нести обязанности, быть истцом и ответчиком, а также третьим лицом, заявителем и заинтересованным лицом в суде.

Все гражданско-правовые договоры, которые заключает региональное отделение Партии, подлежат предварительному согласованию с Председателем Партии или с иным лицом, которому Председатель Партии для этого выдает от имени Партии соответствующую доверенность. Порядок согласования устанавливается Председателем Партии.

4. Региональное отделение на территории своей деятельности участвует в выборах в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах, в том числе выдвигает кандидатов на выборные должности субъекта Российской Федерации, муниципальных образований, кандидатов и (или) список кандидатов в депутаты законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, представительных органов муниципальных образований.

Эмблема Партии, описание которой содержится в настоящем Уставе, одновременно является эмблемой регионального отделения, которое имеет право ее использования. Региональное отделение имеет право использовать флаг Партии, описание которого содержится в настоящем Уставе. Региональное отделение имеет и использует свои печать, штампы и бланки.

5. Бюро Президиума осуществляет учет региональных отделений.

 

Date: 2015-11-14; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию