Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 20. Президиум Центрального совета Партии





1. Президиум Центрального совета (далее – Президиум) – постоянно действующий центральный руководящий выборный коллегиальный орган Партии, осуществляющий в период между Съездами руководство деятельностью Партии в соответствии с компетенцией, установленной настоящим Уставом.

2. Члены Президиума избираются Съездом сроком на два с половиной года тайным голосованием из числа членов Центрального совета. Численность членов Президиума устанавливается и изменяется решением Съезда по предложению Председателя Партии с учетом того, что Председатель Партии, Председатель Совета Палаты депутатов Партии входят в состав Президиума по должности. В связи с увеличением Съездом численности членов Президиума Съездом на срок полномочий Президиума могут быть избраны новые члены Президиума. По истечении указанного срока полномочия членов Президиума сохраняются до момента избрания Съездом нового состава Президиума. Члены Президиума могут быть избраны Съездом на новый срок.

3. Полномочия члена Президиума прекращаются досрочно в случаях прекращения или приостановления членства в Партии, добровольного сложения с себя полномочий, принятия Съездом решения о досрочном прекращении полномочий члена Президиума. В связи с досрочным прекращением Съездом полномочий члена Президиума Съездом тайным голосованием на срок полномочий Президиума может быть избран новый член Президиума.

31. Полномочия члена (членов) Президиума могут быть приостановлены Председателем Совета Палаты депутатов Партии в случае, если будет установлено, что деятельность члена (членов) Президиума не соответствует настоящему Уставу и (или) дискредитирует Партию и (или) наносит материальный ущерб и (или) вред политическим интересам Партии, или им (ими) не выполняются обязательные для исполнения решения органов и должностных лиц Партии, или в случае его (их) избрания с нарушением порядка, установленного настоящим Уставом, на срок до момента принятия соответствующего решения Съездом. Если в результате принятия Председателем Совета Палаты депутатов Партии решения о приостановлении полномочий члена (членов) Президиума численность оставшихся членов не позволяет провести правомочное заседание Президиума, Председатель Совета Палаты депутатов Партии обязан принять решение о созыве Съезда Партии.

4. Президиум вправе решать любые вопросы деятельности Партии, не отнесенные настоящим Уставом к исключительной компетенции Съезда, к компетенции Председателя Партии. Президиум вправе отменить любое решение, принятое Бюро Президиума, внести в него изменения и дополнения.

5. Руководство деятельностью Президиума осуществляет Председатель Партии, который по должности председательствует на его заседаниях, а в его отсутствии один из членов ПрезидиумаЦентрального совета на основании поручения Председателя Партии в форме соответствующего решения или доверенности. Председательствовать на заседаниях Президиума вправе также Председатель Совета Палаты депутатов Партии.

6. Заседания Президиума созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в шесть месяцев Председателем Партии, а в его отсутствии одним из членов ПрезидиумаЦентрального совета на основании поручения Председателя Партии в форме соответствующего решения или доверенности. Правом созывать заседания Президиума обладает также Председатель Совета Палаты депутатов Партии.

7. Решение о созыве заседания Президиума должно быть принято также по требованию Центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии, оформленному ее решением, или по письменному требованию более половины от установленной Съездом численности членов Президиума.

8. В решении о созыве заседания Президиума должна быть определена дата проведения заседания Президиума. Соответствующим решением дата проведения заседания Президиума может быть изменена.

9. Проект повестки заседания Президиума формирует Председатель Партии, а в его отсутствии один из членов ПрезидиумаЦентрального совета на основании соответствующего решения Председателя Партии или доверенности. Вопросы, предлагаемые Председателем Совета Палаты депутатов Партии, подлежат обязательному включению в проект повестки указанного заседания.

10. Заседание Президиума считается правомочным, если на нем присутствует более половины от установленной Съездом численности его членов.

Решения Президиума принимаются его членами большинством голосов от числа присутствующих на правомочном заседании членов Президиума. Если иное не установлено законом или настоящим Уставом, форма голосования определяется Президиумом.

11. В случае возникновения вопросов, требующих безотлагательного решения Президиума, Председатель Партии вправе своим решением провести опросное голосование среди членов Президиума, не созывая его заседание. Опросное голосование оформляется протоколом, к которому приобщается лист опросного голосования с подписями всех членов Президиума, принявших участие в опросном голосовании. В случае проведения опросного голосования решение Президиума принимается его членами большинством голосов от установленной Съездом численности членов Президиума.

12. Президиум по вопросам своей компетенции, установленной настоящим Уставом, принимает решения. Решения и иные документы Президиума подписывает Председатель Партии, а в его отсутствии один из членов Президиумана основании соответствующего решения Председателя Партии или доверенности.

13. Решения Президиума могут быть отменены Съездом в случае их несоответствия Уставу и (или) Программе Партии и (или) решениям Съезда. Действие решений Президиума в случае их несоответствия законодательству Российской Федерации, Уставу и (или) Программе Партии и (или) решениям Съезда, Председателя Совета Палаты депутатов Партии может быть приостановлено Председателем Совета Палаты депутатов Партии до принятия Съездом решения по соответствующему вопросу.

14. Решения Президиума, принятые в пределах его компетенции, установленной настоящим Уставом, обязательны для всех членов Партии, центральных и иных органов, выборных должностных лиц Партии (за исключением Съезда), руководящих и иных органов, выборных должностных лиц структурных подразделений Партии.

15. В заседаниях Президиума вправе участвовать с правом совещательного голоса Председатель или по его письменному поручению член Центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии.

 

Date: 2015-11-14; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию