Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Длительное стояние





Длительное стояние во время беременности может отрицательно повлиять на кровообращение, вызвать отек лодыжек и ступней. Если вам приходится долго стоять, не меняя позы, поставьте одну ногу на низкую скамеечку и время от времени меняйте ноги местами.

Стимулируйте кровообращение в ногах, нагружая икроножные мышцы. Время от времени приподнимайтесь на цыпочки или поднимайте одну ногу и выполняйте упражнения для ступни: делайте круговые движения ступней по и против часовой стрелки.

Если на службе вам требуется стоять практически весь рабочий день, попросите перевести вас на должность, где нужно меньше времени проводить на ногах. Исследования показывают, что у женщин, вынужденных много стоять во время беременности, увеличиваются шансы произвести на свет ребенка с маленьким весом.

Правильная сидячая поза. Отдавайте предпочтение твердому стулу с прямой спинкой. Если вам необходим дополнительный упор, подложите под поясницу маленькую подушку. Если у вас нет скамеечки для ног, стул должен быть достаточно низким, чтобы ваши ступни стояли на полу.

Ни при каких обстоятельствах не скрещивайте ноги: эта распространенная привычка ухудшает кровообращение и способствует варикозному расширению вен.

Чтобы улучшить кровообращение, выполняйте описанные выше упражнения для ступней. Если вы работаете в офисе и вынуждены большую часть дня сидеть, обязательно вставайте каждые полчаса и несколько минут походите по комнате. Под рабочий стол поставьте низкую табуретку или стопку книг, чтобы приподнять ноги.

Если вам необходимо некоторое время провести в машине, организуйте максимально возможное пространство для ног, чтобы они были распрямлены и имели упор. Для упора под поясницу подложите небольшую подушку и регулярно разминайте икроножные мышцы. Выходите из машины и разминайтесь, как только почувствуете необходимость.

Date: 2015-11-14; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию