Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика ситуации. У Алексея практически нет идеализаций, которые должны разрушаться первыми тремя способами кармического воспитания





 

У Алексея практически нет идеализаций, которые должны разрушаться первыми тремя способами кармического "воспитания". К деньгам он относится спокойно, стремится к их получению, но и всегда допускает возможность проигрыша. Поэтому его предприятие работает и получает доход, невзирая на проблемы окружающего мира. Но доход поступает не в виде денег, а виде продукции других предприятий, которые расплачиваются с ним по бартеру. Организовать сбыт этой продукции за деньги достаточно сложно, это требует больших дополнительных затрат из-за того, что эта продукция совсем разная.

Отсутствие заказчиков с деньгами является, скорее всего, следствием некоторых кармических взаимодействий. Причем проблемой примерно такого рода: Алексей неосознанно опасается больших денег, поскольку он уже имел с ними большие неприятности. Соответственно, в его подсознании (скорее всего, в теле эмоций) отложилась негативная мыслеформа: большие деньги - опасность. И именно эта мыслеформа создает проблемы у Алексея с живыми деньгами, буквально "отгоняя" от него таких заказчиков. Именно так функционирует четвертый способ разрушения наших ошибочных убеждений.

Есть ли выход из этой ситуации? Конечно, есть. Он заключается в снятии этой негативной программы. Точнее, не снятии, а в перепрограммировании ее в программу с положительным исходом. Такой прием очистки своего тела эмоций от негативных мыслеформ мы будем рассматривать в следующей главе работы.

Рассмотрим еще один подобный пример.

 

Случай 24. Татьяна, частный предприниматель (держит палатку на мелкооптовом рынке). Бизнес у Татьяны в течение трех лет протекает довольно ровно, но нет роста доходов. Несмотря на все ее усилия, бизнес не расширяется. Она принимает эту ситуацию довольно спокойно, хотя и с некоторым недоумением.

У нее имеются другие проблемы и в личной жизни, но к бизнесу они отношения не имеют.

В ходе беседы с Татьяной выяснилось, что более десяти лет назад у нее имелся негативный опыт получения большой суммы денег. Она (с мужем) получила кредит в Сбербанке на личные нужды. Муж должен был выплачивать кредит в течение года. Но у него возникли какие-то проблемы, и он несколько месяцев не выплачивал банку деньги, не ставя об этом Татьяну в известность. В итоге сотрудники банка позвонили Татьяне на службу и сообщили, что подают на их семью в суд. Возник большой скандал, в результате которого она вынуждена была уйти с работы. Все долги банку она выплатила, но воспоминание об этом случае сохранилось в ее подсознании и оказывает влияние на текущие события.

 

Date: 2015-11-13; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию