Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Фил. 2:9,10)





Но у них все равно есть свобода выбора, и они сами могут выбрать, принять Иисуса или отвергнуть Его. После того как сила диавола будет разрушена в жизни человека, он сможет без препятствий со стороны сатаны сделать свободный выбор для Христа.

Но у нас нет в Писании указаний на то, чтобы разрушать силы диавола над городами, потому что города состоят из людей. У людей свободный выбор, и люди могут выбрать, кому служить − сатане или Богу, − и многие люди выбирают служение сатане и постоянно уступают ему. Но мы можем потеснить влияние тьмы молитвами о том, чтобы Слово получило возможность преобладать в людских сердцах проповедью Евангелия.

По тому же самому принципу устанавливаются ограничения и в том, каким образом верующие могут использовать свою власть применительно к демонической активности. Другими словами, я могу иметь дело с бесами в своей жизни. Но я не могу расправиться с диаволом в чьей-либо жизни, если этот человек не даст мне право сделать это. Может быть, он хочет, чтобы бес присутствовал в его жизни; может быть, он любит дела тьмы и не хочет выходить на свет. Каждый человек вправе выбирать, кому он будет служить, и вы не сможете принудить его волю.

Мы совершаем ошибку, пытаясь использовать власть в жизни кого-нибудь другого, власть которую мы имеем над бесами в своей жизни во имя Иисуса. У нас нет такого рода власти. Мы можем изгнать беса из своей собственной жизни, но мы не можем все время выгонять бесов из жизни других. Человеку самому придется потрудиться над своим собственным освобождением.

Я приведу пример из естественной сферы. Я могу распоряжаться своими финансами, но я не могу распоряжаться вашими деньгами, если вы не дадите мне на это право. Духовные вещи настолько же реальны, как естественные. Но когда дело касается духовного, нам кажется, что мы можем вторгаться в жизнь других без их согласия. А иногда люди действуют так, что кажется, будто они дали согласие, но их сердце все-таки не вполне согласно. И пока люди не дадут свое согласие, вы не будете в состоянии освободить их, если только вами не будет двигать Божий Дух, как это сделал Павел в шестнадцатой главе Книги деяний Апостолов. Но пока разум и воля человека в действии, и он может контролировать себя, он сам должен предпринимать шаги для своего освобождения.

Вот почему нам нужно учить людей об их личной ответственности в борьбе с диаволом, которая состоит в том, чтобы стоять, исполненными Слова и Святого Духа, и уметь давать отпор диаволу за себя.

И если люди приходят к вам за помощью, вы должны научить их, как связывать диавола и противостоять ему самостоятельно.

Например, когда ко мне приходят за помощью, обычно я могу помочь таким людям, потому что их приход ко мне говорит о том, что они дают свое согласие и право помочь им. И, пока они умственно в состоянии дать мне эту власть, я могу помочь им. В противном случае для того, чтобы освободить их, мне нужно действие сверхъестественного дара Духа.

Смит Виглсворт рассказывал историю, которая поможет проиллюстрировать сферы власти верующего. Виглсворт возвращался на корабле из Соединенных Штатов в Англию, и в каюте вместе с ним плыл один незнакомец. Это был молодой человек, который лежал в постели больной, когда Виглсворт вошел в каюту. Человек представлял из себя только кожу да кости, и он сказал проповеднику: «Я еду в Англию. Мой отец недавно скончался, и я унаследовал его недвижимость. Но я все пропил, я все потерял в играх и выпивке. Я так много пил, что не могу теперь ничего есть, у меня язва желудка». Виглсворт никогда раньше не видел этого человека. Но он сказал: «Только скажи слово, и я избавлю тебя от этого». Человек ответил: «Да, я хочу освободиться». Виглсворт возложил на него руки, изгнал из него злого духа, и парень тотчас же был исцелен. После этого он был совершенно освобожден и мог есть любую еду.

В этой ситуации присутствовал Библейский принцип. Виглсворт сказал: «Только скажи слово». Вы видите, несмотря на то, что у Виглсворта была способность освободить этого человека, у него не было власти сделать что-нибудь для него, пока молодой человек не дал ему разрешение и право изгнать диавола из его жизни. Пока он не дал разрешения, служитель не мог ему помочь.

Date: 2015-11-13; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию