Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И не давайте места диаволу» (Еф. 4:27)





Покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иак. 4:7).

Противостойте ему твердою верою» (1Петр. 5:9).

Покоряясь Богу и не давая места диаволу в своей жизни, верующие будут способны противостать диаволу твердою верою и выступить против него со Словом Божьим. Тогда диавол убежит от вас.

Только выполнив свою часть работы, верующие смогут эффективно бороться с врагом и успешно стоять против него со Словом Божьим. Следовательно, это экстремальное учение ошибочно определило позицию Христиан.

Истинная духовная власть над диаволом заключена в победной позиции во Христе, находящейся превыше всякого начальства и власти, когда верующие знают, что враг поражен и лишен власти.

Однако, стараясь избежать ошибок, мы не должны уклоняться оттого, что истинно и соответствует Библии. Например, Церковь не может отступить от подлинного ходатайства и истинной духовной войны, которая возникает в результате послушания Святому Духу. Тело Христа должно быть вовлечено в истинные и Библейские действия Святого Духа, и поддерживать их горячими молитвами, как учит Писание. Есть истинные молитвы и прошения, в которых Церковь должна принимать участие. Да, есть духовные сражения, в которых надо участвовать и побеждать. Но сражение в молитве − это сражение веры.

Духовные битвы в молитве ведутся и выигрываются с позиции во Христе, которая превыше начальств и властей, где верующий знает, что сатана − под его ногами и поэтому смотрит свысока на побежденного врага.

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах», «…и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви» (Еф.1:3, 22).

Недостаток грамотного Библейского учения в этой области очень навредил Телу Христа. Писание говорит нам, что Слово должно пребывать в нас «со всякою премудростью»

Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца. (Кол. 3:16, 17).

Мудрость Божья, обильно изливаемая в верующего, приносит зрелость, необходимую для духовных битв с диаволом. Недостаток Библейского учения и мудрости приводит к нелепым установкам в церквях и ранит людей. Крайности пагубны, потому что приводят людей в канаву на обочине, к фанатизму, эксцессам и ошибкам. Тело Христа должно осторожно относиться к служителям, которые учат каким-либо действиям, не отраженным в Слове Божьем. Только то, что некоторые служители церкви учат чему-то или используют какие-то приемы на своих служениях, еще не означает, что они созвучны Писанию. Служители должны быть осторожны с тем, чем они питают народ Божий. Павел говорил Тимофею: «Проповедуй слово...» (2Тим.4:2).

Народ Божий нужно учить тому, что написано в Слове Божьем о неприятеле, чтобы они не находились в неведении о планах сатаны.

Но стойте на Слове, а не на мнениях и переживаниях. Переживания могут помочь, но только если они находятся в соответствии со Словом.

Date: 2015-11-13; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию