Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стойте твердо в Господе





 

ФИЛИППИЙЦАМ 4:1

Итак, братия мои возлюбленные и вожделенные, радость и венец мой, стойте так в Господе, возлюбленные».

Что еще должен сделать верующий, чтобы стать против сатаны? Библия говорит, что мы должны твердо стоять в Господе. Что это значит? Ответ находится в Послании к Ефесянам 6:10: «Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его».

Занять позицию против сатаны, значит, занять правильную позицию во Христе. Вы заметили, что Библия говорит о том, что нам надо быть сильными в двух сферах:

1. Укрепляйтесь в Господе.

2. Укрепляйтесь могуществом силы Его.

Для того чтобы быть сильными в Господе, нужно быть сильными в Его Слове.

Но что такое могущество силы Его? Могущество силы Бога − это Святой Дух. Просмотрите Новый Завет и отметьте, сколько раз слово «сила» упомянута в связи с Духом Святым.

Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним» (Деян.10:38).

«Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою…

Силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика» (Рим. 15:13,19).

Потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе и во Святом Духе, и со многим удостоверением, как вы сами знаете, каковы были мы для вас между вами» (1Фес. 1:5).

И возвратился Иисус в силе духа в Галилею...» (Лук.4:14).

И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше» (Лук.24:49).

Но вы примете силу, когда найдет на вас Дух Святый...» (Деян.1:8).

И слово мое, и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы» (1 Кор.2:4).

Date: 2015-11-13; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию