Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История о клятвах





 

Она была обычная 19-летняя девчонка. Он – начинающая рок-звезда. Конечно же, она влюбилась. «Залетела», потому что мечтала иметь от него ребенка. Он ничего об этом не знал. Она назвала сына так же, как и возлюбленного. Дальше, все как в кино. Он как-то ее встречает с сыном на руках, малыш похож на него в детстве как две капли воды. Он растроган: еще бы, такая любовь – просто великое чувство – и ребенка родила, и помощи не просит – вот она, настоящая женщина! Он пустил слезу и решил, как честный человек, жениться. Женился, родили второго ребенка. Она домохозяйствует, он ездит по гастролям. И тут ей приспичило венчаться. Мало ли, что там на гастролях, а так все-таки венчаны… Она предложила, он – «в отказку», опять же как честный человек, мол, «я на такое пойтить не могу», пытался объяснить, что это уж слишком. Тогда она начинает ставить условия: или венчаемся, или развод и девичья фамилия и дети остаются, разумеется, с матерью. Он сдался. (Не делайте так никогда, мужчины!) Повенчались. Она счастлива. Теперь он только ей принадлежит. Наивная дурочка. Он по гастролям, но тот самый «плод», который запретили клятвой верности, стал уж очень сладок. Он мучился, мучился, от мучений напился и переспал с одной поклонницей. Чего сделано, того уж не воротишь. Так они и зажили «счастливой» семейной жизнью: она дома в счастье и в иллюзиях, а у него – в каждом городе подружка. Как-то раз решила супруга посмотреть одну гастрольную видеозапись своего «благоверного». И что же она там увидела? Увидела она там интимные подробности веселой гастрольной жизни. Конечно, он дурак, поскольку хранил дома такой компромат. В общем, скандал был грандиозным. Она грозила отлучением от церкви, он молча слушал. Она добивалась от него признания, что «больше никогда такое не повторится», и добилась – «на, отвяжись». Потом все потекло своим чередом: она – дома в иллюзиях, он с девицами на гастролях. В итоге все это надоело… ему. Он честно пришел и сказал, что так лицемерить сил больше нет, что надо расставаться. Она сказала, что лучше лицемерить, чем лишать детей счастливого семейного очага. Он ушел. И два года она не давала ему общаться с сыновьями. Сыновья подросли и сейчас спокойно общаются с отцом и ходят на его концерты.

 

Анализируем ситуацию: а была ли любовь? Не знаю. Наверное, была. Но зачем же вынуждать человека делать формальные признания и давать формальные для него же клятвы? С одной стороны, здесь свое дело сделала мода. Помните, был такой период, когда венчаться было… модно? И венчание молодожены рассматривали именно как традицию, как модный обряд, и ничего больше. С другой стороны, у девушки явно была склонность выдавать желаемое за действительное. В конце концов, она знала, чем занимается ее супруг, и у нее был выбор: или разводиться и строить свою личную жизнь, или становиться «несчастной жертвой» этого «похотливого обманщика». Она выбрала последнее. Зря, но это – ее выбор.

Мне очень нравится одно из стихотворений Н. Гумилева. Прочтите его, мне кажется, оно очень четко иллюстрирует данную ситуацию:

 

Он поклялся в строгом храме

Перед статуей Мадонны,

Что он будет верен даме,

Той, чьи взоры непреклонны.

И забыл о тайном браке,

Всюду ласки расточая.

Ночью был зарезан в драке

И пришел к преддверьям Рая.

«Ты ль в моем не клялся храме, —

Прозвучала речь Мадонны, —

Что ты будешь верен даме,

Той, чьи взоры непреклонны?

Отойди, не эти жатвы

Собирает Царь Небесный.

Кто нарушил слово клятвы,

Гибнет, Богу неизвестный».

Но, печальный и упрямый,

Он припал к ногам Мадонны:

«Я нигде не встретил дамы,

Той, чьи взоры непреклонны».

 

Мораль: если вы не хотите, чтобы вам врали, не связывайте свою жизнь с людьми творческих профессий: музыкантами, актерами, художниками, писателями, режиссерами. Им нужны энергетическая подпитка и женское восхищение – восторженные аплодисменты и цветы, а кому-то и секс без обязательств. Так что думайте сами, решайте сами…

 

Date: 2015-11-13; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию