Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нужно знать потребности своего тела и обеспечивать его всем необходимым





 

Что же необходимо ему для здоровья, молодости и долголетия? В сущности, мы все это знаем – и Крайон напоминает нам об этом: важнейшие факторы нашей молодости и здоровья – это правильное питание, чистая вода, движение и свежий воздух.

Так все просто, но почему-то мы часто пренебрегаем этими простыми правилами и элементарной заботой о теле. Хотя заботиться о нем не только нетрудно, но даже приятно – особенно если ваш Дух подключен к этой заботе.

 

Подробнее о том, как применять эти простые правила.

♦ Прислушивайтесь к своему организму, когда выбираете продукты питания. Замечайте, как он реагирует на ваше желание съесть тот или иной продукт. Не употребляйте пищу бездумно! Представьте, что советуетесь с организмом, спрашиваете его, что ему больше нравится, будет ли ему это полезно.

♦ Постепенно исключите из своего рациона пищу, которая создает организму проблемы. Вы же знаете, что вам полезно, а что – нет. Отказывайтесь от неполезной пищи. Постепенно вы отвыкнете от нее, и вам даже не захочется употреблять в пищу что-то, что приносит вред.

♦ Возьмите в привычку очищать пищу перед употреблением, направив на нее поток энергии любви и света. Это позволит повысить вибрации пищи, чтобы она легче была принята вашим организмом, находящимся в процессе повышения вибраций.

♦ Приступая к приему пищи, мысленно выражайте благодарность природе, которая предоставляет вам продукты питания. Сам факт вашей благодарности сделает пищу более полезной, облегчит ее усвоение организмом.

♦ Пейте чистую некипяченую и негазированную воду ежедневно в достаточных количествах (желательно по несколько глотков каждый час).

♦ Ежедневно давайте своему телу хотя бы небольшую физическую нагрузку. Не нужно заниматься до усталости, но посильные упражнения, прогулка или любые другие виды движения – это то, что необходимо именно каждый день, без перерывов.

♦ Каждый день бывайте на свежем воздухе хотя бы по полчаса и раз в неделю находите возможность общаться с природой и дышать свежим воздухом несколько часов подряд.

Если вы чувствуете какое-то внутреннее сопротивление выполнению даже этих простых правил – значит, у вас еще не выработан правильный настрой на взаимоотношения с телом, на заботу о нем, любовь к нему и почитание его. Следующее упражнение поможет в выработке такого настроя.

 

Date: 2015-11-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию