Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Павел в Афинах





Афины были еще одним большим городом, где накопилось много зла. Что Павел учил людей делать с твердынями в том городе?

 

КНИГА ДЕЯНИЙ 17:15,16:

Quot;Сопровождавшие Павла проводили его до Афин и, получивши приказание к Силе и Тимофею, чтобы они скорее пришли к нему, отправились. В ожидании их в Афинах, Павел возмутился духом при виде этого города, полного идолов".

 

Афиняне воздвигли множество статуй различных богов на Холме Марса. Писание говорит, что Павел возмутился, увидев, что город Афины полностью был отдан идолопоклонству (ст. 16). Дух Павла возбудился из-за твердынь, с которыми он столкнулся в этом городе.

Что сделал Павел с идолопоклонством и твердынями в этом городе? Завязал ли он духовную войну против "духовных князей" на Марсовом Холме? Нет, Библия четко говорит нам, что он этого не делал. Он учил людей Евангелию. Он проповедовал Слово.

 

КНИГА ДЕЯНИЙ 17:17,22,23:

" Итак, он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими Бога, и ежедневно на площади со встречающимися. И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны; Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано: "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам".

 

В соответствии с Книгой Деяний Павел не пытался разрушить никакие демонические твердыни над городом, несмотря на то, что он видел множество твердынь в этом городе. Он проповедовал Евангелие, и он проповедовал об Иисусе (см. Деян. 17:31,32). В проповеди Павла не было даже упоминания о дьяволе.

Те, кто поверил в то, что говорил Павел, были спасены. Вот как Павел разрушил твердыни в жизни людей - он проповедовал Слово, чтобы они могли спастись! После этого сатана больше не имел власти над ними.

Date: 2015-11-13; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию