Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, Петра стерегли в темнице; между тем церковь прилежно молилась о нем Богу





 

А как насчет того, когда пророки и учителя собрались в Антиохии? Они объявили духовную войну и проводили свое время в духовной битве, прежде чем послать Павла и Варнаву на дело служения?

 

КНИГА ДЕЯНИЙ 13:2:

" Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал... "

 

Нет, они служили Господу! Они не сражались с бесами. Слишком часто люди, не знающие ничего о служении Господу проводят все свое время в попытках победить уже побежденного врага.

Когда верующие начинают служить Богу, они создают атмосферу, где может говорить Дух Святой: "Когда они служи ли Господу... Дух Святой сказал..."

В Книге Откровение Иисус говорил с апостолом Иоанном на острове Патмос о церкви в городе Пергаме. Пергам был оплотом сатаны, а Иисус и здесь не сказал ни слова о сражении с сатанинскими правителями над этим городом. Конечно, если бы было по-библейски вести духовную войну в плане сражения с дьяволом и разрушении твердынь над городами, то Иисус упомянул бы здесь об этом.

 

ОТКРОВЕНИЕ СВЯТОГО ИОАННА БОГОСЛОВА 2:12,13:

Quot;И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит имеющий острый с обеих сторон меч: Знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа".

 

Хотя Иисус и сказал, что Пергамская церковь стоит там, где "престол сатаны", заметьте, что Иисус не велел тамошним верующим сражаться против сатаны. Нет, Иисус похвалил верующих за то, что они содержат Имя Его и не отреклись от веры (ст. 13). Другими словами. Он ободрял их, чтобы они оставались в вере!

Пытались ли ученики Христа воевать против бесов, правящих над городами?

Заглянем в некоторые места Нового Завета, чтобы увидеть, что делали ученики Иисуса, путешествуя из города в город. Эти люди были выбраны Иисусом. Мы не сможем найти ни одного места, которое бы описывало, как ученики разрушают твердыни над городами, в которые они направляются. А также мы не найдем стиха, описывающего, как они учат этому других людей.

Date: 2015-11-13; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию