Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа. Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтоб угодить военачальнику





 

Читая этот отрывок в контексте, опять обнаруживаем, что он не имеет отношения к дьяволу. Павел просто говорит: "Продолжай посвящать себя Божьему призванию на свою жизнь, невзирая на цену". Павел говорит верующим, что надо заплатить цену за то, чтобы стать хорошим воином Иисуса Христа; это требует дисциплины и посвящения.

Павел дает Тимофею иллюстрацию, для того чтобы напомнить ему и подбодрить его хранить себя от забот этого мира и от препятствий, которые могут удержать его от эффективного служения Богу.

Затем мы встречаем термин "война" в Послании Иакова, который использован в отношении вражды, споров и разногласий, возникающих из-за того, что верующие не контролируют свою плоть.

 

ПОСЛАНИЕ ИАКОВА 4:1,2:

Quot;Откуда у вас вражды и распри? Не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите".

Слово "воюющих" использовано здесь для того, чтобы описать результаты необузданных деяний плоти, и к дьяволу это не имеет никакого отношения. В соответствии с Посланием Иакова в большинстве случаев к духовной войне относят сражения с похотями плоти, которые приходят, чтобы навредить нашему духовному развитию и воспрепятствовать нашему росту во Христе.

Нам нужно сегодня распять свою плоть так же, как это сделал Иисус тогда (см. Гал. 5:24). Если мы не распинаем свою плоть и не "усмиряем" свое тело (см. 1Кор. 9:27), то мы можем рассчитывать на проблемы в своей жизни, которые не обязательно должны быть вдохновлены демоническими силами.

Наконец, Петр обращается к борьбе в Первом послании (2:11): "Возлюбленные! Прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу". И опять абсолютно никакой связи с дьяволом. Так же, как и Иаков, Петр использует слово "восстает", чтобы описать борьбу между похотями плоти и душой - разумом, волей и эмоциями.

Павел в Послании к Римлянам также говорит о противоборстве неизмененной плоти и разума:

 

ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ 7:23:

Date: 2015-11-13; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию