Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия с душевнобольными





Сейчас я хочу рассказать вам о нескольких случаях столкновения с психическими болезнями и показать вам, что здесь действует тот же принцип. Особенно с душевнобольными я заметил, что если они по-прежнему в своем уме и можно достучаться до них, проповедуя Слово, они могут принять его и освободиться. Но если их разум не функционирует, вам понадобятся проявления Святого Духа, иначе вы не сможете им помочь. И вы не можете произвести эти проявления сами.

Одна христианка привела на одно из моих собраний душевнобольную женщину. Власти должны были поместить эту женщину в психиатрическую лечебницу. Она сидела на служении и вела себя, как ребенок, постоянно шаркала, вертелась и ходила. Прямо посреди проповеди она вставала и громко говорила: "Мне нужно в туалет!" или "Я хочу пить!" Женщина, пришедшая с ней, постоянно ее успокаивала.

На первом служении душевнобольная женщина не обращала никакого внимания на библейское учение. На втором она начала вести себя так же. Но до того, как собрание закончилось, я заметил, что ее взгляд был прикован ко мне. Она внимательно слушала. На третье собрание она принесла с собой Библию и в течение проповеди открывала ее и читала за мной.

В четвертый день у нее был с собой маленький блокнот, в котором она делала заметки. Не прошло и десяти дней наших служении, как она была спасена, крещена Святым Духом, говорила на языках, и ее разум был полностью восстановлен. Она была совершенно свободна!

Я думаю, что иногда мы недооцениваем то, что сказал Павел. Он сказал: "Я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия..." (Рим.1:16). Евангелие Господа Иисуса Христа - живое Слово Бога - это сила Бога, и это сила Божья ко спасению. Спасению от чего? Спасению от всего, от чего нужно быть свободным!

Этой женщине не нужна была психиатрическая лечебница. Пять лет спустя, когда я вернулся в ту церковь, та женщина и ее муж посещали ту же церковь, и оба были в огне Божьем. Но я хочу сказать, что я никогда не молился за нее, не возлагал на нее рук и не изгонял из нее бесов. Что освободило эту женщину? Евангелие нашего Господа Иисуса Христа. Слово Божье есть сила Божья ко спасению, освобождению, исцелению и победе! Все это сделало Слово Божье.

Я также видел людей, чей разум был совершенно несостоятелен из-за действия наркотиков. Но Слово Божье, проникнув в них, нашло отклик в их духе, и их разум был полностью восстановлен. Сейчас эти люди так же нормальны, как все остальные.

В Слове есть сила. А проповедь Слова - это один из способов, которым вы можете помочь душевнобольным и ментально несостоятельным людям. Не имеет значения, вызвано ли психическое заболевание бесами или нет, - Слово действенно.

Я получил письмо от одной женщины, которая писала: "Брат Хейгин, мне тридцать восемь лет. Более половины своей жизни я провела в психиатрической клинике. Затем кто-то дал мне Вашу книжку "Правильное и неправильное мышление". Я начала заказывать другие Ваши книги и читать их, и мой разум совершенно восстановился".

Из этой женщины никогда не изгоняли бесов. Тот же самый доктор, который сказал, что она всегда будет в психиатрической лечебнице, признал ее здоровой и выписал. Она посвятила свою жизнь помощи другим психически больным.

Если люди соединят веру со Словом Божьим и будут верить в него. Слово Божье будет действовать в их пользу, не взирая на то, от чего им нужно освободиться. В случае с психическим заболеванием проповедуйте Слово тем, чей разум связан. Вкладывайте Слово в них. Если они встанут на позицию победы в Слове, они освободятся. Как они встанут в позицию победы? Верой. Верой в Слово. Слово - это сила Божья. Учите их заставлять Слово работать на них верой в Божье Слово и действием в соответствии с ним.

Если разум совершенно одержим злым духом и больные полностью несостоятельны и неспособны сидеть и слушать учение Слова Божьего, тогда вам нужно будет попросить Святого Духа показать вам, что делать. Но в каждом случае в Господе Иисусе Христе есть освобождение.

Date: 2015-11-13; view: 156; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию