Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отправляющая или принимающая сторона?





Наконец в четыре часа утра третьей ночи я сказал пастору: "За пятнадцать лет своего служения я никогда не молился Богу о чем-нибудь так долго, не получая ответа. Должно быть, мы что-то не учитываем. Нам не нужно молиться так долго о чем-то, что уже было обещано нам в Слове. Я думаю, что в этом наша ошибка. Мы работаем как передатчики: "Боже, исцели эту женщину!"

Но в действительности мы никуда не пришли, потому что Бог уже исцелил ее. Он возложил все ее болезни на Крест. Когда мы будем молиться за нее утром, давайте поработаем на прием, а не на передачу".

Многие люди допускают эту ошибку. Они не устанавливают связи с Богом в молитве, не ищут Бога, чтобы услышать голос Святого Духа, и не находят, почему не получают. Они просто продолжают молиться, не убеждаясь в обратной связи с Богом. Часто, когда мы не устанавливаем связи в молитве, нам нужно спросить Господа и понять причину. Затем нам нужно позволить Святому Духу поправить нас там, где нужно. И если мы свернули не туда, нам нужно вернуться и пойти в правильном направлении.

Итак, мы собрались на следующий день в восемь часов утра - пастор с женой, я с женой, муж той больной женщины, который тоже был пастором, и сама женщина. Я сказал им о том, что показал мне Господь.

Мы все опустились на колени вокруг кровати, чтобы снова помолиться. Мы искали Бога, чтобы увидеть, что Дух Святой покажет нам в этой ситуации. Мы все молились на языках в духе, ища Божьего водительства.

Вдруг что-то внутри меня сказало: "Иди и встань в ногах кровати". Я прекратил молиться на языках и вернулся в реальный мир. Я подумал: "Что хорошего произойдет, если встать в ногах кровати?" Поэтому я отбросил эту мысль. Это все было новым для меня. Я не знал тогда Голоса Духа Святого, как сейчас.

Я вернулся к молитве и снова услышал эти слова: "Иди и встань в ногах!" Я опять начал рассуждать умом: "То, что я встану в ногах, не сможет исцелить эту женщину".

Но вы когда-нибудь останавливались, чтобы подумать об этом? Иисус плюнул на землю, растер ее в грязь, намазал ею глаза слепого и сказал: "Пойди, умойся в купальне Силоам" (Иоан. 9:7).

Действительно, чем грязь могла помочь исцелить слепого? Но понимаете, вера и послушание имеют значение для Бога. Самый лучший путь - следовать водительству Святого Духа и делать то, что Он говорит. Это всегда приносит результаты! Святой Дух всегда приведет вас в соответствие со Словом Божьим, и то, что Он говорит вам делать, всегда подействует.

Святой Дух сказал мне то же самое в третий раз. На этот я пошел и встал в ногах кровати, продолжая молиться на языках. Вдруг моя жена поднялась и, продолжая молиться на языках, подошла и встала рядом со мной. Она не открывала глаз. Позже она сказала мне, что не знала, что я стоял там.

Внезапно язык ее молитвы изменился. Она начала произносить то, что мы называем "посланием на языках". Но я слышал, о чем она говорила, так, как будто она говорила со мной по-английски.

Святой Дух сказал через нее: "Иди, встань во главе кровати и скажи: "Дух сомнения и страха, выйди во Имя Иисуса". Я перешел к главе кровати и сказал: "Дух сомнения и страха, выйди во Имя Иисуса".

Глаза у меня были открыты, и я наблюдал. В тот момент, когда я сказал это, было похоже, как будто большая черная летучая мышь, в два раза больше, чем человеческая ладонь, поднялась из левой груди умирающей женщины и вылетела в окно. Пастор, стоящий у того края постели, позже сказал мне: "Что-то пронеслось мимо меня и вылетело в окно. Я ничего не видел, но подуло так, как будто пролетела птица".

Женщина тут же встала совершенно здоровой и начала славить Бога, танцуя по всему дому. В тот же день она вместе с нами ела арбуз в саду, полностью освобожденная.

Я хочу довести до вас нечто. Мы не "сражались" с дьяволом, чтобы исцелить эту женщину. Мы просто молились Богу с верой и ожидали, что Он укажет нам направление.

Эта женщина была исцелена проявлением духовного дара в действии. Несмотря на то, что переживание Святого Духа, которое вы имели, основано на Божьем Слове, нельзя идти и строить учение, основываясь на этом переживании, даже если оно и соответствует Божьему Слову.

И вы не можете идти и учить других людей попытаться иметь такие же переживания или даже такие же проявления. Вы должны позволить Господу проявить Себя так, как Он хочет, а не так, как этого хотите вы.

Здесь люди допускают ошибку. Они стараются вызвать проявление Святого Духа или пытаются служить и делать что-то по плоти. И то и другое опасно и приведет людей к ошибкам.

Просто учите людей Слову и позвольте Богу сделать все остальное. Бог сделает Свое Слово благом в жизни людей, если они отважатся стоять на нем. Конечно, если они не будут стоять на Божьем Слове, то Ему нечего сделать для них благом.

Но подобные переживания могут больше никогда не произойти снова в служении людям. Переживания могут приходить и уходить, но Слово действует всегда. Если бы мы могли сделать все по заранее заготовленной формуле, нам не нужен был бы Святой Дух. Стройте свою жизнь и служение на Слове, а не на переживаниях и на проявлениях.

Я бы запутал людей и привел бы свое служение в беспорядок, если бы пошел и стал преподавать переживания как доктрину. Я видел такое, когда был молод и только вступал в служение. Так много служителей, которые начинали вместе со мной, потерпели поражение в служении из-за того, что у них не было основания в Слове; они построили свои служения на духовных дарах. Они бы чудесными людьми, и в их жизни действовали чудесные дары Святого Духа. Но они не имели основания в Слове, и в конце концов они, один за другим, оказались в ошибках и обмане и съехали на обочину.

Я говорил некоторым из них: "Пока вы будете появляться и исчезать, я буду по-прежнему проповедовать и учить, потому что я строю свое служение на Божьем Слове, а не на духовных дарах".

Вы не можете преуспеть, строя свою жизнь и служение на дарах Духа. Нет, стройте свою жизнь и служение на Слове Бога. Позвольте проявлениям и действиям приходить тогда, когда Божий Дух того захочет. Но будьте верны в том, чтобы ставить на первое место Слово, а не переживания.

Date: 2015-11-13; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию