Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дьявол, плоть и мир





Верующие могут уступать дьяволу и его уловкам и давать возможность ему доминировать над ними. Верующие также могут идти на уступки плоти с ее похотью и аппетитами и позволять плоти господствовать над ними. Верующие могут также уступать влиянию мира.

Многие верующие пытаются изгонять бесов из человека, который пошел на уступки миру, плоти или дьяволу. Но Библия учит нас, что верующие должны сами справляться с миром, плотью и дьяволом, потому что мы не избавимся от их влияния до тех пор, пока не пойдем с Иисусом на небо (см. 1Иоан.5:4,5; 1Иоан.2:15-17). Но тот факт, что верующие уступают миру, плоти и дьяволу, не говорит о том, что они Одержимы бесами и имеют бесов внутри.

Слава Богу, Библия учит нас, что нам не нужно уступать ни миру, ни плоти, ни дьяволу. В Библии написано, что если мы рождены свыше, Иисусом Христом, мы победили мир (см. 1Иоан.5:4,5; Иоан.16:33; 1Иоан.4:4). Поскольку мы во Христе, а Иисус победил для нас этот мир, то мы не должны подвергаться ни влиянию мира, ни похоти, ни вожделениям своей физической природы. И нам не нужно быть побежденными дьяволом, потому что триумф Иисуса над сатаной - это наш триумф.

Если христианин открывает двери дьяволу, если ему время от времени давать свободный доступ, то дьявол войдет и завладеет его телом или душой. Однако в случае с христианином бес не может поселиться в его духе. Если только верующий не войдет в состояние, описанное в Послании к Евреям (10:26, 27 и 6:4-6). Более подробно я расскажу об этих местах Писания позже.

Сейчас я просто скажу, что большинство христиан никогда не достигает того уровня духовной зрелости, который мог бы дать им возможность совершить грех к смерти. Зрелый христианин может совершить грех к смерти, если только полностью, обдуманно и преднамеренно отвергнет Христа (см. 1Иоан.5:16). Поэтому христианам не нужно заниматься выяснением, одержимы они дьяволом в своем духе или нет. Если они озабочены тем, что могут быть одержимыми, это верный знак того, что нет! Однако христиане могут открывать двери дьяволу в других вопросах своей жизни.

Я приведу пример того, как христианин может неосознанно открыть двери дьяволу. Много лет назад я прочел о Лилиан Еоманс, работавшей врачом в большой нью-йоркской клинике. Она попала в безнадежную зависимость от наркотиков и, в соответствии с медицинской наукой, должна была умереть. Затем кто-то рассказал ей о Божественном исцелении, она была спасена, исцелена силой Божьей и провела остаток своей жизни, проповедуя о Божественном исцелении.

Почти в конце Второй мировой войны она заболела смертельной болезнью, несмотря на то что служила и учила о Божественном исцелении уже на протяжении сорока лет. В тот момент ей было что-то около восьмидесяти.

Позже я прочел, что доктор Еоманс здорова. В статье, которую она написала, она объяснила, каким образом заболела, открыв двери дьяволу. Это было во время Второй мировой войны. Она начала беспокоиться, потому что некоторые ее родственники были в странах, оккупированных Гитлером.

Доктор Еоманс рассказывала, что беспокойство за родственников начало перемещаться в разум, а беспокойство и страх открыли двери врагу. В конце концов, она стала безнадежно больна. У нее была высокая температура, все волосы выпали, смерть стучалась в дверь. Она сказала, что покаялась и попросила Бога простить ее за беспокойство. Она рассказывала: "Бог не только восстановил мое здоровье, но также и мои волосы. Только волосы не были седыми, как раньше. Моя голова была полна черных здоровых волос!"

Доктор Еоманс заболела, потому что открыла двери врагу беспокойством и страхом. Не имеет значения, как долго христианин спасен и как долго он или она учили и проповедовали Слово. Зрелые христиане должны быть уверены в том, что их двери закрыты для дьявола, так же как и молодые верующие.

Что касается доктора Еоманс, то она больше, чем сорок лет ходила, как она сама называет, в "Божественном здоровье" и никогда не болела. Она была сильной христианкой и знала о Божьем завете исцеления. Но, видите ли, не имеет значения, насколько вы сильны в Господе или сколько лет вы проповедовали Слово - дьявол никогда не оставит вас в покое. И если вы уступаете ему, вы можете открыть для него дверь.

Date: 2015-11-13; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию