Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двухкорпусный улей





Конструкция улья двухкорпусного типа состоит из двух корпусов, включающих 12 рамок. Его использование связанно с определенным методом пчеловодства, который сводится к двухкорпусному содержанию пчел. Данный метод способствует уменьшению роения, создает все условия для быстрой подготовки гнезд перед зимой, а также повышает медосбор. В качестве недостатка можно назвать необходимость в поднятии объемных вторых корпусов несколько раз в сезон.

Двухкорпусный улей: 1 — крыша, 2 — потолочные, дощечки, 3 — подкрышник, 4, 8 — гнездовые рамки, 5, 9 — диафрагма, 6 — верхний корпус, 7, 11 — прилетная доска верхнего летка, 10 — нижний корпус, 12 — дно, 13 — прилетная доска нижнего летка, 14 — летковые заградители.

Ульи двустенного типа чаще можно встретить на севере государства. Они также состоят из 12 рамок. Материал, предназначенный для утепления, помещается в пространство величиной в 40 мм между внутренними, а также внешними стенками. Благодаря этому в улье не будет проникать холод.

Конструкция также должна быть дополнена прилетными досками, предназначенными для размещения пчел, которые прилетают с медом. Помимо этого данный элемент используется для сбора плеч-сторожей.

Двухстенный 12-рамочный улей с магазином.

Date: 2015-11-13; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию