Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прививка номер четыре





Надо изначально знать и затем постоянно, по мере изменения, учитывать свои возможности (ресурсы). Иначе ваше предприятие вряд ли сможет набрать нужную скорость развития.

 

Основных категорий этих возможностей не так ужи много. А для простоты в каждой категории приведем по одному примеру более-менее удачной деятельности весьма известных лиц (можете в пределах этих страниц считать этих людей своими виртуальными сотрудниками).

 

Пропуски в остальных строках вам придется заполнить самостоятельно - на основании приятных вашему сердцу примеров из истории или деятельности ваших коллег, а также и конкурентов по бизнесу.

Ресурсы, или что уже есть и что еще надо найти?

 

Организационные возможности:

- Эффективность менеджмента - Ленин создал такую партию, которая вон сколько лет заправляла всеми делами в целой стране.

- Структуры подразделений и их взаимовлияние -

- Планирование и организация производства -

- Системы влияния, контроля и безопасности -

 

Информационные возможности:

- Структура информации - по инициативе Сталина была создана "Литературная газета" как "предохранительный клапан" для выпуска в народ не вполне официальной информации..?

- Своевременное ее использование и пополнение -

- Контроль достоверности -

- Техника и кадры обеспечения

 

Кадровые возможности:

- Методы управления персоналом - Орджоникидзе и Хрущев неплохо умели расставлять нужных людей по нужным местам (правда, одного убили, а другого сместили).

- Система подбора обучения и продвижения -

- Социально-психологические отношения -

 

Финансовые возможности:

- Обеспеченность финансирования (займы, инвестиции)

министр Столыпин очень неплохо умел денежки считать.

- Структура доходов и расходов -

- Фонды развития, резервы, социальные программы -

- Формирование дополнительных источников -

- Система контроля -

Технологические возможности:

- Технологичность продукции или услуг - Эдисон Т. А. основал чуть ли не первое в мире и едва ли не самое успешное бюро патентов.

- Себестоимость сырья -

- Модернизация техники, связей -

- Разработка/шпионаж новых технологий -

 

Date: 2015-11-13; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию