Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 17





С помощью этого упражнения вы сможете определить, насколько для вас важно каждое из 16 базовых желаний. Владея этой информацией, вы сможете организовать свою личную жизнь и взаимоотношения таким образом, чтобы удовлетворять важные для вас желания и избегать тех, что вызывают напряжение. Пометьте маркером ту ячейку таблицы, с утверждениями в которой вы согласны. В первой колонке приведены утверждения, характеризующие ваше желание как очень важное для вас, во второй — как неважное, а в третьей вы можете поставить «галочку» маркером в том случае, если вы согласны с утверждениями в обеих ячейках или не согласны ни с одним из них. В этом случае ваше желание обладает средней степенью значимости.

 

Очень важное замечание: базовых желаний — шестнадцать, а мотивирующих факторов — тридцать два, потому что относительно каждого желания мотивация должна быть либо отрицательная, либо положительная. Если взять, к примеру, Социальные контакты, то люди, мотивированные положительно, будут стремиться находиться с людьми как можно дольше, стремиться к общению, постоянно общаться, быть среди людей. Люди же, мотивированные отрицательно, наоборот, будут предпочитать одиночество и избегать шумных компаний.

Таким образом, существует мотивация достижения и мотивация избегания.

Обратите внимание: те желания, которые вы отметили как важные, влияют на ваши бессознательные мотивы при построении отношений. Например, если вы отметили, что для вас важно желание власти, то оно может влиять на вас одним или несколькими из следующих вариантов:

— вам не нравятся властные мужчины

— вам нравится командовать в отношениях

— вы не терпите власти по отношению к себе

— вы выбираете мужчин, которыми можно командовать

— и другие варианты.

Если вам удастся осознать, как ваши базовые желания влияют на то, чтобы вы не могли построить удовлетворяющих вас отношений, — вы решите половину проблем!

Сделаем следующее упражнение.

 

Date: 2015-11-13; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию