Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дома тоже не всегда безопасно





Девочки-подростки, которые начинают интенсивно общаться со сверстниками, бывать в молодежных компаниях и приобретают первый опыт взаимоотношений между мужчиной и женщиной, должны быть готовы к тому, что их могут посчитать достаточно взрослыми для того, чтобы отношения не остановились лишь на невинных поцелуях.

Нужно помнить, что большинство сексуальных нападений совершается не примитивными незнакомцами с внешностью преступника, а приятелями, знакомыми и даже родственниками. Более половины изнасилований и других преступлений сексуального характера происходит не в тёмной аллее парка или неосвещённом подъезде, а дома у жертвы, или в гостях.

Если девушка идет в гости к молодому человеку, которого не очень хорошо знает, или на вечеринку в большую компанию, она должна помнить следующие Правила поведения:

В огромном количестве случаев одно только согласие девушки пойти в гости или ресторан (кафе) расценивается как понимание с ее стороны, к чему идёт дело, и как знак согласия на это. Последующее сопротивление воспринимается просто как игра или девичий каприз, не заслуживающие понимания.

С самого начала ясно обозначь границы возможных взаимоотношений - что можно делать, а чего нет. Что будет и чего не будет. Это главный принцип защиты от изнасилования.

Не надо стесняться своей осторожности. Если возникнет чувство неловкости ситуации, малейшей опасности -необходимо уйти или твёрдо заявить о своем отношении к ситуации, вообще сказать решительное однозначное «Нет!»

Если давление продолжается, не бойся устроить шум или скандал, например, на вечеринке -несколько минут смущения лучше риска изнасилования. А вообще, в большую компанию безопасно идти лишь с надёжными друзьями, не терять друг друга из вида и уходить всегда только вместе.

Помни, что в состоянии опьянения труднее сориентироваться в ситуации и предотвратить насилие в отношении себя. С малознакомыми людьми или на большой вечеринке надо ветла оставайся трезвой, чтобы не совершить необдуманный поступок или не показаться легкодоступной. Держись вместе с близкими друзьями или поближе к хорошим, надежным знакомым.

 

Date: 2015-11-13; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию