Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Погашение и снятие судимости





Понятие и виды (основания) освобождения от наказания. Характеристика отдельных видов освобождения от наказания.

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания. Наказания, от дальнейшего отбывания которых, лицо может быть условно-досрочно освобождено. Основания условно-досрочного освобождения. Возможность полного или частичного освобождения от отбывания дополнительного вида наказания. Возможность возложения на лицо при его условно-досрочном освобождении обязанностей, предусмотренных ч. 5 ст. 73 УК. Сроки наказания, после фактического отбытия которых, возможно условно-досрочное освобождение. Условно-досрочное освобождение лица, осужденного к пожизненному лишению свободы. Контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно. Отмена условно-досрочного освобождения и ее последствия. Назначение наказания условно-досрочно освобожденному в случае совершения нового преступления.

Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Основания замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Понятие более мягкого наказания. Возможность полного или частичного освобождения от отбывания дополнительного вида наказания при замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Освобождение от наказания в связи с болезнью. Освобождение от наказания в связи с психическим расстройством. Освобождение от наказания в связи с иной тяжкой болезнью. Правовые последствия выздоровления больного, освобожденного от наказания.

Освобождение от наказания в связи с изменением обстановки. Условия применения освобождения от наказания в связи с изменением обстановки

Отсрочка отбывания наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей. Варианты решения вопроса о судьбе отсроченного наказания после истечения срока отсрочки. Последствия совершения в период отсрочки нового преступления.

Отсрочка отбывания наказания больным наркоманией. Условия применения данного вида освобождения от наказания.

Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора. Сроки давности обвинительного приговора применительно к различным категориям преступлений. Приостановление течения сроков давности. Решение вопроса о применении сроков давности к лицу, осужденному к смертной казни или пожизненному лишению свободы. Преступления, в отношении которых сроки давности не применяются.

Амнистия. Помилование. Судимость. Понятие и виды амнистии. Важнейшие акты амнистии последних лет. Помилование. Понятие и виды помилования. Практика помилования последних лет.

Судимость. Понятие и правовые последствия судимости. Сроки погашения судимости в отношении преступлений различных категорий. Исчисление сроков погашения судимости применительно к случаям досрочного освобождения от наказания или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Основания снятия судимости. Судьба правовых последствий, связанных с судимостью, в случае погашения или снятия судимости.

 

Date: 2015-11-13; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию