Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хизб ут-Тахрир и Великобритания





Одной из богатых стран, особенно заинтересованных в деятельности «Хизб ут-Тахрир», является Великобритания. Связи «Хизб ут-Тахрир» с британским правительством проявляются во многих фактах. Например, члены партии Юсра Гамильтон и Фарах Ахмед владеют Фондом «Исламская шахсия», учредившим две начальные школы (в Беркшире и Северном Лондоне) и составляющим для этих школ учебный план в соответствии с хизб ут-тахрировской трактовкой Ислама. Правительственная организация Ofsted (Управление стандартов в образовании и детском воспитании Великобритании) похвалила указанные школы за «исламскую» этику и Фонд получил в 2009 г. британские государственные гранты свыше ста тысяч фунтов-стерлингов.
Это – только официальные данные. Сколько средств перечисляется британским правительством в ХТ неофициально через подставные организации – неизвестно.

Много членов ХТ входит в Национальный консультационный совет мечетей и имамов, контролируемый английскими властями.
Британское телевидение предоставляет членам ХТ широкие возможности для выступлений в прямом эфире. Таким образом, через британское телевидение пропагандируются идеи ХТ.

«Хизб ут-Тахрир» контролирует Лондонский Мусульманский Центр, размещенный в мечети Восточного Лондона. Центр получает гранты от муниципальных учреждений, Агентства по развитию Лондона, Департамента сообществ, Фонда по предотвращению насильственного экстремизма (!), Европейского союза.

«Хизб ут-Тахрир» обвиняют США и Великобританию в ведении войны с Исламом, хотя в этих странах партия не запрещена и пользуется обширными свободами, ведет активную пропаганду. Можно ли поверить в то, что лидеры и главные активисты партии защищают интересы мусульман, при этом наслаждаясь благами западной жизни?

Как известно, сейчас штаб-квартира Хизб ут-Тахрир располагается в Лондоне, в Великобритании. Одним из активистов партии в этой стране является «имам» Анжем Кудари (Anjem Choudary), известный своими призывами к установлению шариата в Великобритании, запрете алкоголя и развратных мероприятий.

Хизб ут-Тахрир – партия Шайтана

А чем же занимался подданный Ее Величества Кудари до того, как стал изображать из себя «праведного»? Фотографии скажут все сами:

Хизб ут-Тахрир – партия Шайтана

Хизб ут-Тахрир – партия Шайтана

Хизб ут-Тахрир – партия Шайтана

Хизб ут-Тахрир – партия Шайтана

Хизб ут-Тахрир – партия Шайтана

А вот уже знакомый нам Омар Бакри Мухаммед, основатель Хизб ут-Тахрир в Великобритании, а затем лидер террористической организации «Аль-Мухаджирун».

Хизб ут-Тахрир – партия Шайтана

Этот «праведник» заплатил за операцию по увеличению груди своей дочери Ясмин 4000 фунтов наличными, чтобы она могла начать карьеру танцовщицы в ночном клубе. Естественно, я не могу приложить здесь ее фотографию по этическим соображениям.

Достаточно противоречивые наклонности у британских имамов, близких к Хизб ут-Тахрир. Почему партия пользовалась и пользуется услугами таких людей? Ответ кроется в механизмах манипулирования людьми, которыми умело пользуются не только преступные сообщества, но и западные спецслужбы. В первую очередь, отыскиваются люди беспринципные, готовые за вознаграждение и реализацию своих амбиций заняться любой незаконной деятельностью. Во-вторых, у этих людей должны быть порочные наклонности (любовь к алкоголю, девушкам легкого поведения и др. аморальным поступкам), так как в этом случае они начинают бояться своего публичного разоблачения и становятся послушными пешками в руках могущественных игроков.

 

 

Р. Гиниятуллин

 

Date: 2015-11-13; view: 3135; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию