Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хизб ут-Тахрир в Татарстане





В Республике Татарстан эта одиозная секта, по сравнению с другими регионами РФ, проявляет наибольшую активность, и понятно почему. Татарстан развивается намного быстрее других мусульманских регионов, по многим параметрам является авангардам и в духовной жизни. Видимо, некоторых служителей Сатаны это настолько вывело из себя, что в середине 2012 года они пошли на решительные действия. Был убит Валиулла хазрат Якупов, и совершено покушение на Ильдуса хазрата Фаизова. Как позже выяснилось – это было дело рук экстремистов, тесно связанных с организацией. Сразу после терактов силовые структуры Республики начали масштабные проверки, под подозрения попали сотни верующих, некоторых задерживали и допрашивали. А активисты ХТ как будто только этого и ждали - во время священного месяца Рамадан они начали организовывать пикеты против «репрессий мусульман», срывали ифтары и таравих намазы, организовали автопробеги с флагами своей организации и т.п. При этом их не смущали совместные акции с националистами – да хоть с коммунистами или ЛГБТ, они готовы объединиться хоть с кем, лишь бы пересекались партийные интересы. А тех имамов, которые были не согласны с деструктивной политикой их партии, хизбутчики обвиняли в «сотрудничестве с кяфирами» и даже выносили такфир (обвинение в неверии). Российских муфтиев и сотрудников духовных управлений неоднократно называли «служителями Тагута». Но вот удивительно – это не помешало им прийти в ДУМ РТ и попросить у муфтия защиты. Жены осужденных активистов секты, прикрываясь малыми детьми и тщательно снимая все происходящее на камеру, приходят к тем, кого считают «служителями Тагута», и просят их заступиться за своих мужей, отбывающих наказание за участие в экстремистской организации и совершение противоправных действий! Логика здесь проста – попробовать надавить на жалость, авось получится? Если и не получится, то готов видеоматериал, из которого можно смонтировать отличный провокационный сюжет.

Итак, отношение хизбов к людям можно резюмировать следующим образом: если кто-либо им в чем-то полезен, помогает реализовать задачи партии – то совсем не важна его религия, его убеждения и действия, будь он трижды шайтаном – хизбутчики поднимут его до небес. Если же кто-либо противоречит их партийным убеждениям, то будь этот человек самым великим праведником – они опустят его на самый низ. Вот каких глупцов делает из людей сектантское политиканство!

Date: 2015-11-13; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию