Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Прикладное программное обеспечение: Системы презентации





Цель: Дать понятие электронной презентации.

Ключевые понятия: информационная среда, базы данных, ПО, графика, анимация, значимость, 'speak', microsoft, presentation,@mediat, разделы, demo, захват, Windows, mac, org, офисные приложения, приложение, максимум, flash, программа, lingo, поток, программирование, power, point, конечный пользователь, доступ, автор, опыт, потоковые звуки, шаблон оформления, Макинтош,тестовое задание, компания oracle, интерфейс, меню, help, MS Power Point, степень централизации, DCR, pps, potting

 

В настоящее время презентации часто составляют основу деловых совещаний, сопровождая в качестве иллюстрации выступления и доклады, представляя перспективные или законченные проекты. Презентации в какой-то степени способны направлять ход дискуссий на конференциях или семинарах.

Еще одно важное направление применения презентаций – наука и образование. Информационная среда, в которой развивается современное образования – это веб-ресурсы, электронные базы данных и разного рода справочники. Преподаватели, студенты и отдельные индивидуумы используют эти и подобные ресурсы для самообразования или повышения качества образования. Нельзя недооценить роль обучающих программ и тестовых систем, которые фактически адаптируют электронные ресурсы к конкретным условиям учебного процесса. По сути, авторские обучающие системы – это презентации, при построении которых преподаватель систематизировал учебный, методический, наглядно-иллюстративный материал и тестовые вопросы. Обучающие системы часто применяются в качестве образовательных курсов в дистанционном обучении. Презентации используются школьниками и студентами для разработки учебных проектов, подготовки отчетных докладов по результатам самостоятельной работы.

Электронная презентация – это эффективный способ представления информации. Как правило, в электронной презентации присутствуют все современные мультимедийные возможности, а именно: графика и анимация, тексты, таблицы и диаграммы, фотографии, видео и аудиоматериалы. При подготовке презентации основой успеха является оптимальный баланс между содержанием и средствами его представления. Выбор темы, подбор материала определяется творческими замыслами автора. Свободное владение средствами разработки презентаций, применение эффектов анимации, звуковое сопровождение, вставка видеоматериалов, диаграмм и т.д. делает проект привлекательным для аудитории, подчеркивает авторский замысел, значимость проделанной работы.

К очевидным достоинствам презентации относятся следующие.

· Последовательность изложения

При помощи слайдов, сменяющих друг друга на экране, удержать внимание аудитории гораздо легче, чем двигаясь с указкой между развешенными по всему залу плакатами. В отличие от обычных слайдов, показываемых через диапроектор, электронные презентации позволяют быстро вернуться к любому из уже рассмотренных вопросов или вовсе изменить последовательность изложения.

· Возможность пользоваться официальными шпаргалками при публичных выступлениях

Презентация – это не только то, что видит и слышит аудитория, но и заметки для выступающего – всякого рода комментарии, акценты в докладе и прочее.

· Мультимедийные эффекты

Слайд презентации – не просто изображение. Это часть электронного документа; в слайд могут быть включены элементы анимации, аудио и видеофрагменты. Подобные элементы не только существенно украшают презентацию, но и повышают ее информативность.

· Копируемость

Копии электронной презентации создаются мгновенно и ничем не отличаются от оригинала. При желании каждый слушатель может получить на руки в электронном виде все показанные материалы.

· Транспортабельность

Диск с презентацией гораздо компактнее набора плакатов и гораздо меньше пострадает от частых поездок по разным презентационным мероприятиям. Файл презентации можно переслать по электронной почте и опубликовать в Интернете.

Date: 2015-11-13; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию