Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Складские документы





1. При поступлении товаров после проведении договора, товары переводятся на склад, который указан в Договоре.

Документы – Запасы –Перемещение товаров – Добавить.

Склад отправитель – Склад получатель

Заполнить по остаткам на складе отправителе. Автоматически добавятся товары (если нет, то их надо выбрать).

 

2. Справочник "Склады (места хранения)" предназначен для ведения списка мест хранения товаров.

Каждый элемент справочника описывает некоторое физическое место хранения (ангар, площадка, комната и т.д.).

В справочник "Склады (места хранения) компании" может быть введено любое количество складов. Информация хотя бы об одном складе должна присутствовать обязательно.

Один из складов следует указать в качестве основного склада в настройках пользователя. Указанный склад будет использоваться по умолчанию при начальной установке значений реквизитов для новых документов.

Товары, лежащие на складах могут быть распределены по местам хранения. Распределение по местам хранения используется для быстрого поиска позиции номенклатуры на складе.

Расположение материальных ценностей на каждом складе можно дополнительно детализировать по конкретным местам хранения: ячейка, стеллаж, паллета и т.д. Список таких мест хранения содержится в справочнике "Места хранения" подчиненном справочнику "Склады", т.е. для каждого склада определяется свой перечень мест хранения. Перейти к справочнику "Места хранения" можно из формы справочника "Склады" при помощи меню кнопки "Перейти" — "Места хранения".

В справочнике в поле "Наименование" вводится наименование конкретного места хранения. Причем, наименование поля хранения должно быть сформировано таким образом, чтобы пользователь потом смог быстро определить, где именно находится данный товар. То есть, наименование — это адрес места хранения товара, по которому складские работники должны быстро найти нужный товар.

Место хранения товара на складе можно задать с использованием иерархической цепочки. Например, товары на складе находятся на стеллажах, каждый стеллаж имеет несколько полок, а каждая полка, в свою очередь, имеет несколько ячеек.

Для приведенного примера удобно организовать структуру мест хранения по следующей схеме:

• Создать группы, которые будут соответствовать стеллажам —"Стеллаж 01", "Стеллаж 02", и т.д.

• Для этих групп создать подгруппы первого уровня, которые будут соответствовать расположению полок на стеллажах — "С01-П01", "С02-П02" и т.д.

• Для подгрупп первого уровня создать подгруппы второго уровня, которые будут соответствовать ячейкам — "С01-П01-Я01", "С02-П02-Я12", и т.д.

В соответствии с этой иерархией и указанными наименованиями для места хранения товара, будет сформирован адрес хранения, который будет соответствовать наименованию последней записи в иерархии.

Адреса хранения для каждой позиции номенклатуры задаются в регистре сведений "Места хранения номенклатуры". Информация в этом регистре может быть заполнена непосредственно в справочнике "Номенклатура" на закладке "Места хранения".

 

Задание:

На складе Главный Название (вашей организации) создать новые группы 5 стеллажей (СТ01-СТ05), в папку каждого стеллажа создать новые папки 4 полок (П01-П04), в которые Добавить по 3 ячейки (Я01-Я03), заполнив окна карт мест хранения Я01 – Я03.

Справочники- Предприятие – Склады (места хранения). По кнопке Перейти выбрать Места хранения.

Для распределения товаров по ячейкам хранения необходимо:

· открыть карту товара

· по кнопке Перейти выбрать Места хранения номенклатуры

· по команде Добавить выбранный товар запишется в окне Места хранения номенклатуры

· Далее выбрать склад и места хранения

Задание: Открыть окно карты товара Телевизор «JVC». переместить их на хранение свободные ячейки на складе Главный Фамилия Имя

Проверить правильность выполнения можно следующим образом: Справочники – Номенклатура- Номенклатура. По кнопке Перейти выбрать Места хранения номенклатуры. Проверить, что Телевизоры «JVC» хранятся на выбранных ячейках


Date: 2015-11-13; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию